Украину готовят к арабской весне

«Манипулирование российскими тарифами на газ уже не актуально...»
1 декабря 2013  14:45 Отправить по email
Печать

Напомним, чем т.н. арабская весна отличается от «оранжевой революции». Арабская весна — это когда оппозиция пробивает власть не улыбками и цветами (как бы на контрасте с опостылевшим «диктаторским режимом»), а насилием и оружием. Подобная мобилизация антиправительственных сил в данный момент происходит на Украине, где оппозиция практически открыто призывает к государственному перевороту.

В этой ситуации манипулирование российскими тарифами на газ уже не актуально, экономика не играет никакой роли, она не вдохновляет. Украинцам, как и русским, теперь требуется нечто большее.

Проевропейские силы ставят Януковича в условия, когда он сегодня, вот прямо сейчас должен приползти даже не в Брюссель, и тем более не в Вашингтон, а в тот же самый Вильнюс на коленях, и попросить там прощения, чтобы поставить подпись под соглашением об ассоциации уже без всяких денег и требований. Хотя бы за так, уже бесплатно. В противном случае Киеву постараются устроить «пражскую весну», при том что несоветская Москва уже не сможет ввести туда танки, как в легендарном 1968 году.

Именно сейчас всем должно быть до боли ясно, что Путин — не авторитарный лидер, так как настоящий авторитарный использовал бы предновогодний период по максимуму, обеспечив даже не безопасность самой Украины, и уж тем более её власти — а прежде всего свою собственную безопасность на юго-западе.

Проблема в том, что наглухо блефующий Янукович продолжает оставаться при этом директором, а не политиком, так как политик всегда идёт до конца, постоянно усиливая градус блефа, пока не достигнута цель. И именно после относительно успешного вильнюсского блефа настоящий политик провёл бы в Киеве — строго по закону — аресты узкой группы провокаторов, призывающих к атаке на власть в обход всех конституций. И только после этого Украину, лично её президента, зауважали бы по-настоящему. Не только в провинциальном Вильнюсе, но и в самом столичном Вашингтоне. Момент для таких действий официального, пока ещё, Киева — складывается уникальный. Изменчивая судьба может больше не выслать Януковичу таких царских подарков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Сегодня в украинской власти — всё наоборот. Её поведение играет на руку инициаторам госпереворота. В частности, в тот момент, когда она должна демонстрировать решимость и сплочённость, её ряды покидает Лёвочкин, что многие расценивают не иначе как начало распада.

Что будет делать Москва, если и сам президент Янукович подаст ненароком в отставку? Если проанализировать обстановку, то этот вариант — единственный, который может гарантировать жизнь, более-менее спокойное будущее лично ему и его семье. И тогда России придётся самой, одной воевать (без Украины) со всем миром.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
03.12.2013 03:18, #10772
Не весело, но точно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть