Почему православные не спасают Россию?

Православным общественникам стоило бы обратить свои коллективные воззвания против явных врагов Отечества — олигархов и коррупционеров...
17 ноября 2013  16:10 Отправить по email
Печать

Для многих простых, трудолюбивых россиян, покорно тянущих «свою лямку», остаётся загадкой, почему православная общественность, обладая таким мощным оружием как коллективная молитва, не направляет его против явных врагов Отечества — против олигархов и коррупционеров, высасывающих из тела страны последнюю влагу. Ведь одна только Евгения Васильева, живущая в элитной 13-комнатной квартире в Молочном переулке, лишила тем самым качественного молока десятки тысяч российских детей.

Кажется, нет ничего проще — раз власть не в состоянии справиться с этими не пойманными не ворами (последние вопиющие примеры — опять же, православные русские люди Васильева, Сметанова, Сердюков), то остаётся единственный вариант: сила молитвы, высший суд, духовное возмездие.

Если не подвергать кощунственному сомнению силу саму молитвы как таковой, то здесь остаётся только одно объяснение: православных общественников в нужном количестве у нас просто нет, поэтому их коллективные воззвания не работают. Для этого нужны миллионы, а не десятки, не сотни. Или что ещё хуже: они не хотят концентрировать свою силу духа против врагов России, олигархов и коррупционеров, которые, как считают многие руководители религиозных конфессий, тоже являются полноправными гражданами Российской Федерации. Но такая позиция тоже порождает глубокие вопросы.

Не стоит ли православной общественности принести практическую пользу матери-России и организовать реальное сопротивление бесконечной олигархической пытке над страной? Ведь в арсенале этой группы, теоретически, есть не только стояния под окнами офисов и банков, но и предание публичной анафеме руководителей этих структур, когда им уже будет сложно откупиться от наказания любой денежной суммой, снисходительно принесённой к алтарю. Или православные общественники — это как судебные приставы, которые действуют только «по решению суда»?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

18.11.2013 04:47, #10487
Григорий! Это у каббалистов есть такая форма коллективной молитвы, направленной на уничтожение (правда, можно направлять её только на евреев, по слухам, еврейские раввины молились этой особой молитвой, направленной на уничтожение Ариэля Шарона). А православные должны следовать словам Господа нашего:"Возлюбите врага своего." Это не значит, что нужно любить его в буквальном смысле, но по крайней мере понять, что для него будет, А ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! Высший суд, на котором ему ох как тяжко будет! И тут уж нужно не злорадствовать а пожалеть. И потом, редко кто может выдержать испытание деньгами (которые можно так легко украсть). Мы не можем молиться о наказании кого-бы то ни было, это не по христиански. И ещё. На вашем сайте нас - православных христиан вы же называете МРАКОБЕСАМИ. Вот вы сами и просите вашего бога - Атеизма, может вас Атеизм и послушает.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть