Путин публично «выпорол» Жириновского

Кто заменит Жириновского?
6 ноября 2013  23:55 Отправить по email
Печать

Впервые за всё время своего общения, в качестве президента, с Жириновским Владимир Путин призвал его быть более точным в вопросах, относящихся к фундаментальным основам государства, а также тщательно контролировать свой электорат. Встреча стала следствием кампании ненависти части региональных элит – прежде всего, северокавказских – в адрес Жириновского по поводу его заявлений об изоляции отдельных федеральных территорий от России.

Сложилась интересная ситуация: теперь если кто-то из сторонников ЛДПР заступит, в своих действиях и комментариях, за проведённую президентом черту, это отразится на самом Жириновском, который не смог «проконтролировать свой электорат». Двадцать лет, проведённых Владимиром Вольфовичем в российской политике, однозначно доказали – русским прежде всего, – что дальше патриотических слов тот до сих пор не продвинулся, и, видимо, не продвинется уже никогда. Чтобы на деле решить стоящие перед страной межнациональные проблемы.

По этой причине Путин адекватно оценивает количество и качество «электората Жириновского». И именно по этой причине он вынес ему публичное, под телекамеры, предупреждение. Президент ничем не рискует, но набирает себе на этом диалоге дополнительные очки, понимая, что реального рейтинга у «ветерана российской политики» нет. Если бы у ЛДПР действительно была мощная, разветвлённая социальная сеть, президент РФ никогда бы не пошёл на то, чтобы испортить отношения с этой, значительной, частью российского населения.

Интересно также, что Путин впервые не улыбался, слушая бессменного лидера ЛДПР, не реагировал на его юмор. Как президент Владимир Владимирович, видимо, вполне отдаёт себе отчёт, что при любом внутреннем потрясении в стране, Жириновский попытается уйти от личной ответственности за ситуацию, полностью взвалив её на исполнительную власть, и что некоторые симптомы такой схемы отчётливо проявляются уже сегодня.

Нельзя сказать, что политические часы Жириновского были остановлены прямо на приёме у президента, однако сигнал, высланный ему Путиным, имеет не только значение, но и явное практическое продолжение.

Теперь возникает главный вопрос – кто сможет занять нишу, которая на протяжении двух десятилетий была зарезервирована за ЛДПР? Ведь действовать этой силе пора начинать тоже – уже сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

g.kalugin
Карма: 5
07.11.2013 00:31, #10327
Ужесточать надо не закон, а меры по контролю за исполнением!
Нам надо это: http://schurup87.ya.ru/replies.xml?item_no=344
vlada.emet
Карма: 5
11.11.2013 13:42, #10408
А-ха, ходит Жириновский выпоротый, но здоровый, хотя почему он до сих пор не в тюрьме? Или его деяния не подпадают под 282 статью УК РФ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть