Самодурство российских начальников - страшнее коррупции

«Количество дипломированных мерзавцев, находящихся на всех уровнях управления Россией, стремительно растёт...»
3 ноября 2013  14:06 Отправить по email
Печать

Количество дипломированных мерзавцев, находящихся на всех уровнях управления Россией, стремительно растёт. Всё чаще, при официальном объявлении фамилии нового министра, знавшие его бывшие подчинённые тяжко вздыхают: «Знали бы вы, какая это мразь, как он обращается с людьми. Жаль министерство».

И эти руководители относятся совсем не к ветеранам аппаратного фронта, которые били кулаком по столу и ругались пролетарским матом, а к младореформаторам, которые пытают, насилуют персонал тонко, изощрённо, взвешенно, произнося приказы тихим голосом и подкрепляя его своими рыбьими, ничего не выражающими глазами. Этот тип начальников «новой России» отличается от старой формации одной главной характеристикой: «эти» никогда не покажут своим подчинённым на личном примере, как надо делать, так как и сами этого не знают. Но каждый раз будут требовать «пойти туда, не знаю куда», и «принести то, не знаю что». Раз за разом отвергая всё, что предлагают подчинённые. Не забывая при этом напоминать, что это именно они «платят тебе свои деньги».

В результате, миллионы российских граждан ненавидят своих «шефов» лютой ненавистью, которая и является главным тормозом развития всех российских отраслей, так как такие мерзавцы есть везде: в сфере экономики, в театрах, в редакциях СМИ. Ни один из этих т.н. руководителей, отравляющих людям жизнь в ежедневном режиме, не в состоянии запитать людей творческой энергетикой, которая окрыляет без всяких денег. Поэтому, с нависающими над ними мерзавцами, россияне не будут эффективно работать ни за какие деньги.

Президенту Путину и премьеру Медведеву стоило бы подумать над этими базовыми вещами, прежде чем ставить вопрос о повышении производительности труда в России. Если эта проблема не будет решена, надеяться в принципе не на что. Гайдар, Бревнов, Котюков — этот список бесконечен во времени и пространстве.

Справиться с проблемой может только сам президент — не Путин, а президент в принципе как глава государства, — отбирая себе исполнителей по единственно точной формуле: каков поп, таков и приход. Никакие красные дипломы тут не помогут. Ни в одном дипломе не указаны личные морально-психологические характеристики его владельца.

Так что коррумпированность — далеко не самое худшее, что есть у сегодняшних российских начальников, имеются бонусы потяжелее. Не какое-то там декоративное, выдуманное «мобильное рабство», а реальная рабская зависимость подчинённых от своего начальства является самой страшной формой насилия, которой не озаботился ещё ни один ЕС, ни один Совет по правам человека.

Это хуже, чем фашистская оккупация, так как те, издевающиеся, глумящиеся были твоими открытыми врагами. А этих, видимо, следует считать чуть ли не своими родными, соотечественниками и согражданами. Фашиста ты был вправе убить — а «этого», фактически убивающего людей и страну, тронуть никто не смеет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть