Пока можно расслабиться, дефолта США в ближайшее время не будет

В СМИ проскочила интересная информация, которая может являться косвенным намёком на вариант разрешения кризиса тем или иным образом...
9 октября 2013  15:03 Отправить по email
Печать

Я пока не собирался каким-либо образом комментировать происходящее в США. Слишком много вокруг бюджетных проблем и госдолга США страхов, истерии и попытки предугадывания финала. Слишком мало точной информации, позволяющей дать осмысленный анализ ситуации. И так было до сегодняшнего дня. Гадать, что мы наблюдаем, очередной торг кланов вокруг денег или власти, или тихий переход к обрушению американской государственности, а заодно и мировой финансовой системы, гадать, чем всё закончится, это как использовать кофейную гущу по назначению. Но вот сегодня проскочила интересная информация, которая может являться косвенным намёком на вариант разрешения кризиса тем или иным образом.

«Президент США Барак Обама официально выдвинет американского экономиста, заместителя председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен на пост руководителя ведомства. Это произойдёт в ходе церемонии в Белом доме 9 октября, утверждает агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации президента.

Нынешний глава ФРС Бен Бернанке покинет пост 31 января 2014 года. Ранее одним из вероятных претендентов на эту должность называли бывшего советника президента США Лоренса Саммерса, однако экономист ответил отказом», сообщает РБК.

Что здесь такого интересного? Во-первых, я давно на уровне логики ожидающий краха США, сделал в своё время для себя некие отметки, по которым можно было бы судить о надвигающемся обвале. И одной из таких отметок является отставка Бена Бернанке с поста главы ФРС. Уж слишком много полезного сделал этот человек для Мировой Закулисы, чтобы его назначили ответственным за банкротство США. Ему должны дать возможность уйти и дистанцироваться от ситуации. Нарушение этого сценария произошло бы только в случае жесточайшего дефицита времени, вызванного неожиданными воздействиями и факторами. Таковых пока не наблюдается. Даже отсрочка войны в Сирии таковым поводом считаться не может.

И вот теперь объявлено о его грядущей отставке в январе следующего года. Фактически это означает, что сейчас кризис будет преодолен, но лишь временно. И коллапс случится не раньше середины — конца следующего года.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Возможно его стоит ждать в 2015-м. Все предыдущие дефолты США случались в годы, сумма цифр которых равнялась восьмерке (1871, 1934, 1979). Но это уже не аналитика, а конспирология — нумерология.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

trickyshot
Карма: 5
09.10.2013 15:52, #9739
Мировая Закулиса не из тех, у кого есть незаменимые солдаты или даже генералы, что доказано историей. И не стоит из-за суммы цифр расслабляться, если допустить что дефолт все-таки будет, то логичнее чтоб с ним "справлялся" новый руководитель ФРС, который появится у руля уже после обвала.
Kolonel
Карма: 5
09.10.2013 17:13, #9752
/я давно на уровне логики ожидающий краха США, сделал в своё время для себя некие отметки, по которым можно было бы судить о надвигающемся обвале./

Тут в россии крах ожидается, об этом первые лица сигналят, а кто-то об международной валюте мечтает. Это же тупая пропаганда. Дело не в мифологическом банкротстве, этого не допутят главные кредиторы штатов, а в нагибании обамы за сближении с ираном и отказом начать с ним войну в сирии.Вот и все разгадки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть