В Москве:  

Заммнистра иностранных дел РФ обсудил с заместителем генсека ООН проблему сирийского химоружия

На полях 68-й сессии Генассамблеи ООН заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов провёл встречу с заместителем Генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом
24 сентября 2013  11:30 Отправить по email
Печать

23 сентября на полях 68-й сессии Генассамблеи ООН заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Геннадий Гатилов провёл встречу с заместителем Генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом.

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам взаимодействия России и Секретариата ООН. Обсуждалась ситуация в Сирии, в т.ч. модальности участия ООН в процессе установления контроля и последующего демонтажа сирийского химического оружия. Была высказана общая точка зрения, что женевские договоренности между Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и Госсекретарем США Джоном Керри открывают реальную возможность политико-дипломатического урегулирования кризиса в САР.

В этой связи стороны акцентировали необходимость продолжения практической работы по согласованию параметров международной конференции по Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.