Политическая клоунада - заразная болезнь

ИА REX публикует статью эксперта об особенностях взаимоотношений американских властей и российской оппозиции
13 сентября 2013  13:04 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует статью эксперта Алексея Сидоренко.

Увидел в блоге посла США в России Макфола информацию об его исторической встрече вместе с президентом Обамой с российскими «правозащитниками».

Вот цитата из текста: «Президент Обама, советник по национальной безопасности США Сюзан Райс и я встретились с группой замечательных активистов, в которую входили Борис Пустынцев, Иван Павлов, Евгения Чирикова, Яна Яковлева, Дмитрий Макаров, Игорь Кочетков, Елена Милашина, Ольга Ленкова и Павел Чиков. Эта группа представляла широкий спектр российских общественных организаций и активистов, которые работают в таких сферах, как права человека, окружающая среда, свобода СМИ, права предпринимателей, права ЛГБТ, борьба с коррупцией, расизмом и дискриминацией».

Прочитал и задумался. Ни одной даже малознакомой фамилии не увидел, кроме Чириковой. Да и у той такая, мягко говоря, неоднозначная репутация. Кто все эти люди?
Как низко надо было пасть президенту США, чтобы согласиться на встречу с уж не знаю какой линейкой запасных от отряда либеральных активистов, после того, как его публично послали те, кого можно любить, или ненавидеть, но кто однозначно имеет Имя.

Даже когда я писал о вырождении американской политики в откровенную клоунаду в статье «Политическое самоубийство Обамы», я не предполагал, что у тех, кто организовал эту встречу для Обамы не хватит разума совсем её отменить под каким-либо благовидным предлогом типа тяжёлых переговоров по Сирии. Тем не менее, не хватило. В последние годы очень много людей писало и пишет о начале национального возрождения России. Тяжёлом, противоречивом восстановлении национальной гордости, сопровождающемся осознанием своих друзей, врагов и случайных попутчиков. Но того, что мы видим в качестве реально происходящего, не мог предположить ни один патриот.

Всё же у Всевышнего очень тонкое и изощрённое чувство юмора. «Я тебя породил, я же тебя и убью» Классика бессмертна. МИФ о величии Америки старательно убивается ею самой и её самыми преданными в недалёком прошлом помощниками внутри России, что недавно красочно описал видный во всех смыслах оппозиционер Немцов, поспешивший срочно подать заявление на постоянную работу в Ярославской городской думе. Прекрасный финал для того, кто считал самого себя политиком федерального масштаба, и кого Запад считал одним из лидеров оппозиции, на которую можно опереться. Но Немцов всегда умел держать нос по ветру. Скоро менее расторопным вообще придётся стоять в очередь на бирже труда, конкурируя с мигрантами из Средней Азии.

Так вот. Немцов откровенно назвал Обаму «голливудским актёром и безхарактерным слабаком». Да уж, получить такую пощечину от того, кто совсем недавно буквально ел из твоих рук, смерти подобно. Японцы в таких случаях делали себе харакири. А этот непримиримый борец за права ЛГБТшников во всём мире лишь утёрся и пошёл угрожать Сирии. Но клоуны военных побед не одерживают нигде и никогда, это совершенно иная профессия. И уж совсем странно, что посол США вместо того, чтобы стыдливо замолчать свой откровенный провал, сам выпячивает это событие в своём блоге, называя встречу «воодушевляющей». Видимо, неадекватность в политических кругах США приобретает характер массовой эпидемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть