Стилистика агрессии губительна для будущего политика: эксперт

Кампания Навального - это кампания людей, которые посмотрели кино про западные выборы.
9 сентября 2013  19:59 Отправить по email
Печать

Агрессия со стороны Алексея Навального и его избирательного штаба играет отрицательную роль. Об этом заявил политолог, политтехнолог, директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко 9 сентября в Москве в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным результатам выборов мэра Москвы, сообщает корреспондент ИА REX.

«Эти выборы показали пренебрежение к содержанию со стороны всех кандидатов. Например, в программе Сергея Собянина реальные планы мэрии не были озвучены. Но при этом программа Алексея Навального с его рецептами уже реализована. Никакого западного стиля избирательных кампаний здесь не было. Кампания Навального — это кампания людей, которые посмотрели кино про западные выборы», — отметил политтехнолог.

По словам Минченко, победитель на выборах мэра Екатеринбурга, Евгений Ройзман, использовал тему городского патриотизма, изначально не имевшую серьёзной агрессии: «Ройзман изначально говорил о том, что он ни с кем не борется, и он использовал тему городского патриотизма.

Я звонил Евгению Ройзману, поздравлял с победой и спросил его, что он будет делать дальше. Он сказал, что он готов сотрудничать со всеми, в том числе и с губернатором.

В то же время со стороны команды Навального мы видим агрессию. Эта стилистика губительна для любого будущего политика. Серьёзные результаты на этих выборах получают только те, кто готовился заранее».

Напомним, 8 сентября в Москве, Екатеринбурге и ряде других регионов России прошли выборы на разных уровнях. В Москве победу на выборах мэра одержал Сергей Собянин, в Екатеринбурге — Евгений Ройзман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть