«На площадке танцевальной 41-й год…»

Эксперт ИА REX о ситуации в Сирии
29 августа 2013  18:00 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует статью эксперта Дмитрия Сычёва.

Вчера по российскому ТВ показали фильм «Если завтра Ванга...». Интересна в фильме, конечно, не бабушка Ванга. Интересно, что этот фильм показали не по РенТВ или ТВ3, а по НТВ сразу после «Новостей». В фильме звучат аргументированные призывы Ивашова и Шевченко оказать Сирии военно-политическую поддержку.

Я лично думаю — очень многое зависит от готовности воевать Ирана. Если персы готовы — надо тащить туда ракетные комплексы, ПВО, «Искандеры», перемещать авиацию с сирийскими опознавательными знаками и нашими пилотами, задействовать в атаке российские подразделения боевых пловцов.

В момент первого американского залпа — в ту же секунду — нанести удар по американскому флоту в Персидском заливе. Уничтожить нефтяную и газовую инфраструктуру Катара и Саудовской Аравии. Атаковать американские войска в Афганистане силами Ирана. Нанести контрудар по Турции силами Ирана и Сирии с одной стороны и нашей группировкой из Армении — с другой. Одновременно России следует предъявить Саудовской Аравии претензии в спонсорстве терроризма и нанести дополнительные удары по ней силами нашей стратегической авиации. Заодно и Катар прихлопнем шальным булыжником. На южном фронте — Иордания и Израиль — контрудару Ирана и Сирии окажет поддержку наша фронтовая авиация. Одновременно следует официально разрешить отправку на Ближний Восток российских добровольцев, разорвать все отношения со странами-агрессорами и учредить международный трибунал по военным преступлениям НАТО. Первоначальная цель операции, задача-минимум — полное изгнание США и НАТО с Ближнего Востока и освобождение отторгнутой противником в 1991 году территории СССР. Одновременно, совместно с Китаем, следует уничтожить нефтедоллар.

Сейчас вы скажете, что я раскатал губу или сошёл с ума. А живи мы в 40-х — 70-х годах прошлого века — все бы подумали, что я говорю вещи элементарные, а спятили как раз американцы. Что же изменилось с тех лет? Мы стали хуже вооружены? Но это не так! В момент Карибского кризиса США имели подавляющее ядерное превосходство над СССР, в начале Вьетнама — небольшое, но превосходство. Самое смешное, что сейчас довольно существенное ядерное превосходство есть у нас. Почему же тогда мы вели себя как сверхдержава и нас боялись, а сейчас мы блеем как терпилы, которые клянчат у грабителя оставить им немного денег на еду?! Что с нами случилось?! Почему мы такие трусы?

Ведь враг движется в нашу сторону! После Сирии Иран и всё — они в нашем Поволжье и на Кавказе, далее везде. Если мы не решимся сражаться на чужой территории — мы и свою территорию отдадим, жалко поскуливая. Кто-нибудь хочет года через три услышать о том, что «режим Путина применил ядерное оружие против оппозиции»? Тогда за нас уже никто не заступится, и союзника не будет ни одного.

СССР стал сверхдержавой 2 февраля 1943 года. Это день окончания битвы под Сталинградом. Странно, значительная часть страны оккупирована врагом, но она при этом всё равно сверхдержава. И Украина была оккупирована — а говорят ведь, что не быть России сверхдержавой без Украины? Дело в том, что за советской военной машиной стояла такая воля и решимость народа и руководства, что было ясно, что и Украина, и Берлин — лишь дело времени. Воля и решимость.

Разговоры о том, что надо ещё чуть подождать, подкопить силы, и тогда уже... Это лишь прикрытие страха. Ничего за ближайшие годы в соотношении сил принципиально не изменится. Разве что в худшую сторону. И никакого «вундерваффе», с которым одним махом всех побивахом, быть не может — крупные державы всегда идут примерно вровень в военно-технологическом развитии.

Однозначно — лучше воевать в Сирии, чем в Подмосковье. Сейчас, благодаря дерзости Запада, Сирия получает шанс не просто отлавливать и отстреливать бесконечную череду террористов, но «дотянуться» до самого источника формирования их отрядов, уничтожить их базы в Турции и Иордании.

Судя по всему, осталось несколько часов до войны. Запомните эти мирные часы. Возможно, это последний отсчёт перед началом Третьей Мировой. «На площадке танцевальной 41-й год...».

Ещё имеет смысл признать незаконными Беловежские соглашения — через одну минуту после первого американского залпа. А через две минуты после этой трагической ошибки Госдепа начать Освободительный поход по восстановлению территориальной целостности Союза Советских Социалистических Республик. И танковые колонны должны идти под Красным советским знаменем. Тогда их будут встречать цветами. Конечный пункт движения танковых колонн — Сербия, Косово, граница Православного мира. А чужой земли нам не надо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть