Россия – это вам не мартышка в зоопарке

«В России среди определённой части населения очень распространено убеждение, что если подражать более развитым цивилизациям и странам, то жизнь у нас моментально наладится...»
18 августа 2013  20:23 Отправить по email
Печать

В России среди определённой части населения очень распространено убеждение, что если подражать более развитым цивилизациям и странам, то жизнь у нас моментально наладится. Причём подражание это зачастую преподносится в виде выбора ложной альтернативы: Дескать, или вы за однополые браки и мультикультурализм с миграцией, или вы за азиатскую деспотию и прозябание в нищете и бесправии. Причём на замечание, что может мы обойдёмся и без того и без другого, на тебя чаще всего смотрят как на ребёнка сморозившего несусветную глупость.

Знаете в чём всегда было непревзойдённое обаяние Европы? В самобытной и уникальной цивилизации. В цивилизации крайне эгоистичной, самовлюблённой цивилизации, цивилизации подобной мифологическому титану, что смотрела на копошение варварского моря взглядом полным пренебрежения и брезгливостью. И на дрожжах этой благословенной самовлюблённости Европа крепла и богатела. Как, впрочем, и все великие цивилизации.

Варвар же физически неспособен к созиданию, он умеет только копировать. Да и это у него толком не выходит. Он смотрит глазами полными зависти на величие цивилизованного человека, и пытается ему подражать. Варвар это вечный гунн, что напялил на себя тогу убитого римлянина, но так и остался дикарём.

Ведь что отличает цивилизованного человека от дикаря? Цивилизованный человек любит себя и свой образ жизни и единственное чему он готов подрожать — это своему прошлому. Да и то весьма избирательно — к примеру так, как прошлому подражала эпоха ренессанса. Грубо говоря, он скорее черпает вдохновение в романтическом взгляде на прошлые эпохи, чем повторяет их. И это правильный подход.

Дикарь же смотрит на красочные фенечки белого человека и не находит ни какой лучшей мысли в своей глупой башке, кроме тупого копипаста. А потом дикарь ещё и злится, почему же его самолёт из бамбука и грязи не летает, ведь он, вроде как довольно точно скопировал «стальную птицу» белого человека. И ему так и остаётся невдомёк, что секрет заветного полёта, был не во внешней форме, а в содержании и наполнении.

Грубо говоря, если каннибал из Папуа-Новой Гвинеи напялит на себя европейский костюмчик, он европейцем от этого не станет.

Так и нашей «прогрессивной общественности» (в кавычки взято не случайно — так как человек, которого природа наградила образом мышления мартышки в зоопарке, априори не имеет ничего общего с прогрессом) почему-то кажется, что стоит в России устроить дикий замес из гейпарадного мультикультурализма, так мы сразу и заживём как белые люди. Леваческие извращения, которые сегодня словно ненасытный червь подтачивают Европейскую цивилизацию, воспринимаются нашими обрядившимися в либералов зиновьевскими гомососами как её суть и смысл. Как её замковый камень (однополый брак — залог роста ВВП и высокого уровня жизни!).

Хотите краткого экскурса в историю пресловутой идеологии толерантности? Так вот, она выросла из идей фрейдо-марксизма, реализованных европейскими левыми. А теперь угадайте, кто их активно спонсировал на протяжении десятилетий? СССР. Так что толерантность, мулькультурализм и прочие левые фишечки, это такой своеобразный прощальный подарочек Западу от Красной Империи, которая надеялась руками евросоциалистов и еврокоммунистов раскачать своего геополитического противника. В итоге империя сдохла сама, но нагадить соседу успела. Причём капитально. Ведь в условиях европейского государства всеобщего благосостояния левые, при поддержке всевозможных меньшинств, смогли раскрутиться на полную катушку.

И сейчас наша «прогрессивная общественность» пытается скопировать подкинутые Европейской цивилизацией социальные вирусы, воспринимая их как её венец и главное достижение. Эффект мартышки в зоопарке, что кривляясь пытается стать человеком, в действии.

Во времена своего максимального рассвета, со второй половины девятнадцатого века и вплоть до самой своей гибели, Российская империя была уникальной и самобытной страной. Разве выпали мы тогда из лона Западной и Европейской цивилизации? Нет, не сколько. Напротив мы были её равноправной и уважаемой частью.

Чему мы на самом деле должны учиться у Европы так это самобытности и этноцентризму. Любви к своей культуре, к самим себе и своей земле, а так же постоянной кропотливой работе над её процветанием и прогрессом. Нам надо строить национальное государство для самих себя, а всякие социальные извращения лучше выкинуть на свалку истории. Только дурак копирует чужие ошибки.

Эксперт ИА REX, политолог Михаил Беляев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть