Порошенко

Мало кто знает, что главный Roshen — это легендарная советская фабрика имени Карла Маркса. Порошенко не стоял с мастерком на строительстве этого кондитерского гиганта
10 августа 2013  00:35 Отправить по email
Печать

Шоколадный король оранжевого цвета, государственный чиновник высшего ранга не в одном правительстве, а по совместительству еще и миллионер Петр Порошенко, похоже, нарвался со своей антироссийской критикой на опалу.

Как известно, с прошлой недели его корпорация Roshen больше не имеет права экспортировать свою продукцию в Россию. Это было решение главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. «Даны указания таможенным органам о запрете ввоза на территорию нашей страны кондитерских изделий компании Roshen», — заявил тогда он.

Это уже не первое предупреждение «Рошену». Но в сегодняшних претензиях — серьезное обвинение.

Роспотребнадзор обнаружил в молочном шоколаде Roshen канцерогенное вещество бензпирен, которое может накапливаться в организме и вести в будущем к очень опасным заболеваниям.

«Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы», — категоричен Онищенко.

Сроки действия такого эмбарго глава Роспотребнадзора не назвал.

По словам генерального директора Roshen Вячеслава Москалевского, удельный вес российского рынка в общем объеме экспортных поставок компании — более 50%!

По подсчетам экспертов, в реальных деньгах это примерно 150-200 млн. долларов США ежегодно. Или, в переводе на украинские «тугрики», — 1,6 млрд. гривен!

Мало кто знает и еще об одном российском интересе у винницкого националиста Порошенко. Уже не первый год он владеет собственным производством легендарной советской «кондитерки» — Липецкой кондитерской фабрикой!

Но опять-таки, хочу вернуться к сути и плоти украинского буржуя. Противник интеграции с Россией и ярый антисоветчик делает на этих самых соседях МИЛЛИАРДНЫЕ доходы, владеет там же своими заводами, а в эфирах ТВ и в своей политической деятельности трубит о «неэффективности» Таможенного союза и интеграции с Россией, Беларусью и Казахстаном.

В Украине мало кто из молодых почитателей и романтиков капитализма знает, что главный Roshen — это легендарная советская фабрика имени Карла Маркса, с уникальными рецептами сладостей, в том числе и знаменитого «Киевского торта». То есть Петр Порошенко не стоял с кайлом и мастерком на строительстве кондитерского гиганта. Точно так же, как и в Липецке. Точно так же, как и на легендарной «Ленинской кузне», часть корпусов которой ушли под объекты чистого торгашества. Да и тот же «5 канал» — это не меценатские корпуса, а огромные советские ангары на Оболони.

Что это в совокупности: лицемерие или скотство? Или чистый политический диабет? Выводы делайте сами…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

viktor.nodel
Карма: 5
10.08.2013 19:05, #8041
Все это и так ясно!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть