Украинские олигархи, боясь «красного», ставят на «коричневое»: Евгений Царьков

Эксперт ИА REX комментирует странные политические контакты украинских «свободовцев»
17 июля 2013  15:20 Отправить по email
Печать

В Донецке не прекращаются чудеса с участием видных украинских "свободовцев". Совсем недавно в шахтерской столице уже удивлялись внезапной дружбе Ефима Звягильского с националисткой Ириной Фарион, когда регионал устроил последней встречу с электоратом на подконтрольной ему шахте имени Засядько. Теперь же события разворачиваются еще более сенсационно.

10 июля в Донецк тихонько приехал очередной народный депутат от ВО "Свобода" - Руслан Кошулинский. О его прибытии традиционно активная пресс-служба партии почему-то не сообщила, наверное, постеснялась. Зато сообщил донецкий облсовет. "Свободовец" встречался с «антифашистским» руководством Донецкой области. Как следует из статьи на сайте, визит прошел вполне дружелюбно и конструктивно. Надо полагать, о «фашистах», «нацистах» на это раз никто не говорил, – сообщает информагентство «Остров».

Эксперт ИА REX народный депутат Верховной Рады 6-го созыва, первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков прокомментировал агентству эти странные политические контакты.

Теплый прием видного «свободовца» хозяевами Донецкой области дает понять, что олигархи, боясь красного, ставят на коричневое. Как стало известно, 10 июля господин Кошулинский посетил Донецк с официальным визитом, в рамках которого, как утверждает сайт «Свободы», принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров. В то же время появившиеся в СМИ фотографии, на которых были запечатлены сидящие вместе и довольные Руслан Кошулинский, глава Донецкого облсовета Андрей Федорук и губернатор Андрей Шишацкий, показывает, что Кошулинского донецкий олигархическо-властный бомонд принял как своего.

В последнее время замечаю, что «свободовцы» зачастили в Донецк. Сначала мадам Фарион обеспечили аудиторию, состоящую из работников шахты имени Засядько, а теперь вот и пан Кошулинский потешил взор успехами легкоатлетов в Донецке. Как по мне, теплый прием, оказанный последнему, в том числе и от тех, кого его соратница Фарион не так давно охарактеризовала как «маргиналов с глупыми мордами», показывает, что вся националистическая риторика «свободовцев» рассчитана на легковерных избирателей.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

На деле ВО «Свобода» прекрасно находит общий язык не только с олигархами и представителями крупного европейского бизнеса, но и с теми, чьи взгляды националисты клеймят как «зрадныцьки» и «антиукраинские». Такие контакты и теплые встречи в узком кругу открывают истинное лицо «Свободы» – эта партия ничем не отличается от других буржуазно-олигархических политических сил и имеет общие с ними корни. А главной задачей «Свободы» является утопить в националистической риторике нарастающий классовый и социальный конфликт в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть