Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин выдвинут кандидатом на выборах мэра Москвы. На конференции столичного отделения «Яблока» 13 июня его кандидатура была одобрена единогласно в процессе тайного голосования.
Общаясь с журналистами Митрохин заявил, что всерьёз рассчитывает одержать победу на выборах, поскольку предлагает москвичам «политическую альтернативу, которой больше не предлагает никто». Своим главным конкурента на выборах он назвал врио мэра Москвы Сергея Собянина.
Напомним, президент России Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке Сергей Собянина с поста мэра Москвы по собственному желанию и назначил его временно исполняющим обязанности главы города до выборов. Собянин заявил о намерении участвовать в них в качестве кандидата-самовыдвиженца. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.