Федеральные СМИ помогают либералам раскручивать Навального

Эксперт ИА REX считает, что федеральные СМИ сами создают нужный оппозиции образ Навального
18 апреля 2013  16:25 Отправить по email
Печать

Ситуацию с громким судебным процессом против блогера-оппозиционера Алексея Навального прокомментировал ИА REX политолог Григорий Трофимчук.

С началом суда над Навальным главные российские СМИ вновь бросились напоминать населению об этом демократе, как бы боясь не успеть за либеральной прессой, которой этот блогер всегда был как родной. Один в один повторяется информационная ситуация с Pussy Riot, когда государственные, по сути, СМИ вели себя точно так же, как и оппозиционные, бережно освещая каждую деталь из жизни врагов Кремля.

На этот раз в информационное поле введена трогательная инновация — жена Навального, по поводу которой сообщаются важные, для россиян, подробности: спокойна, скромна, добра, чиста, сама невинность, в её облике нет ничего лишнего — налицо все качества «первой леди».

Суд над блогером, разумеется, имеет полное право попасть в новостные сводки страны (ведь в РФ действует свобода слова, даже если это кому-то не нравится), но только в том случае, если бы блогеру инкриминировался ущерб на сумму, хотя бы, в 300 млн. руб. Тогда федеральным СМИ можно было бы, на время, забыть о красавице Васильевой (с инкриминируемым рейтингом в 190 млн.) и спокойно переключиться на блогера. Но сегодня, с какими-то его жалкими кировскими 16 млн. рублей, общероссийская раскрутка страдающего Навального — в помощь основной тягловой силе: «Эху Москвы», «Коммерсанту ФМ» — выглядит странно.

При этом, среди часов и часов эфира, федеральные СМИ не нашли ни одной минуты, чтобы дать населению страны на самом деле важную информацию. Что Навальный — основной представитель второго поколения российских либералов, которые уже однажды высушили Российскую Федерацию, оставив о себе недобрую память на сто столетий вперёд. Что Навальный — вынужденно заменяет собой Немцова, Каспарова, Касьянова и Рыжкова, на которых стоит народное клеймо, которое уже ничем не смыть. Поэтому либералы и вытолкнули на сцену своего младшего брата. Поэтому не имеющие нужной информации россияне видят перед собой теперь только то, что видят: талантливый, симпатичный молодой человек, отважно раскрывавший коррупционные афёры власти, преследуется этой властью с помощью всех её репрессивных механизмов. Российские граждане ставят вопрос так: к российским либералам и российской «демократии» Навальный не имеет никакого отношения — да он ведь и в кабинете-то Гайдара министром не был никогда, и с Ельциным совсем не знаком.

Получается, что Кремль на пустом месте не только сам бережно выращивает себе врагов, но делает всё, чтобы убедить население России в своей неправоте. Такую дичь нельзя себе даже представить — но она перед нами. Теперь у российских либералов задача только одна: отлить таких Навальных, с зачехлённым гайдаровским знаменем, сразу с десяток. А власть поможет их раскрутить за свои же собственные деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть