Пока у детей в обычных семьях не будет нормального будущего, его не будет у сирот и инвалидов

Эксперт ИА REX комментирует статью Александра Юсуповского о главных итогах принятия «закона Димы Яковлева»
16 января 2013  18:57 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX Александр Юсуповский считает, что главные итоги «сиротских поправок» таковы.

1.Люди, считающие необходимым дать американцам ответ на присвоенное американцами право определять, кто в России нарушает права человека, а кто сажает жуликов, оказались вынужденными защищать этически ущербное решение статьи 4 или мириться с этим ненужным довеском к закону...

2. Люди, считающие подлостью полный запрет на усыновление сирот и инвалидов иностранцами (в том числе в случаях, когда это чуть ли не единственный шанс на выживание) оказались втянутыми в антироссийскую кампанию против законодательства, призванного воспрепятствовать нарушениям прав российских граждан со стороны США и их должностных лиц.

3. Первые и вторые вылили друг другу на голову немало обвинений и эмоций, углубив взаимную подозрительность и неприязнь.

4. Всё это было осуществлено с подачи властных депутатов и поддержавших их думских партий и фракций.

Мораль? Qui prodest? В чём цель такой «разводки»? Кто заинтересован в том, чтобы патриотическую политическую позицию выставить как аморальную, а проамериканскую как этическую? Вот в чём вопрос...

Андрей Куприков, политолог, руководитель Волгоградского регионального отделения «Деловой России»:

Как-то все увлеклись обсуждением судьбы несчастных сирот, детей-инвалидов, совсем упуская банальный вопрос уровня жизни и перспектив простых детей, в простых семьях, где папа с мамой надрываются, чтобы просто накормить-одеть.

Мы как-то забыли, что очередь в детсады по стране уже зашкаливает за полмиллиона, и это только по официальной статистике, что кое-какое здравоохранение и сомнительное образование, фактически, превратившиеся в платные, стали недоступны для большинства. Что по стране кочуют сотни тысяч беспризорников, как в гражданскую войну. Это при живых-то родителях!

Мы рвём глотку за несколько тысяч сирот, напрочь не замечая безнадегу миллионов наших сограждан и их детей. Наверное, мои слова прозвучат цинично, но скажу: пока у детей в обычных семьях не будет нормального будущего, его не будет у сирот и инвалидов. Пока родители не смогут своим трудом обеспечить достойный уровень себе и своим детям, у страны не будет даже намека на развитие и укрепление.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Пока мы не вернемся к истокам, не перестанем слепо следовать навязанным догмам и правилам, мы так и будем прозябать в нищете, но в самой богатой стране мира. Мы все время отвлекаемся на искусственную приманку, не замечая, что в этот самый момент жулики шарят по нашим карманам, вытаскивают кошельки и уводят наших детей.

Вопросы надо формулировать правильно. Например, не хорош или плох «закон Димы», а почему вообще могла возникнуть ситуация, при которой Дима погиб? А вместо этого мы лаемся друг с другом. Почему богатейшая страна торгует своими гражданами и ресурсами, сдавая территории и подчиняясь чужим законам, отвергнув свою историю, обычаи и ежедневно опускаясь на дно цивилизации?

Может быть, погибший мальчик Дима отдал свою жизнь не для того, чтобы мы в ярости добивали друг друга на радость людоедам, собравшимся по периметру наших границ, а наконец очухались и ответили на простые вопросы: кто мы такие, что делаем, куда идем, что с нашей землей, кто нами правит, как мы живем? И главный — зачем?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть