Озвученные в послании Путина задачи будут осуществлены, считают две трети россиян

Но лишь 8% респондентов Левада-центра уверены, что они будут выполнены полностью.
25 декабря 2012  11:08 Отправить по email
Печать

По мнению 8% респондентов Левада-центра все задачи послания Владимира Путина Федеральному Собранию будут реализованы. Ещё 58% считают: что-то будет осуществлено, но, скорее всего, немного, а 28% респондентов уверены, что большая часть сказанного в послании останется на словах, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

В своём послании Владимир Путин предложил краткосрочные, популистские меры, которые практически не повлияют на жизнь граждан, уверены 42% опрошенных. Вместе с тем, 37% опрошенных полагают, что президент знает что делает, у него есть курс на развитие страны и чёткие цели.

В целом по данным исследовательского центра о послании ничего не знают 37%. Однако 52% респондентов знакомы с его содержанием, а 11% видели его по телевидению или слышали по радио почти полностью.

Самыми актуальными темами послания россияне назвали борьбу с коррупцией (59%), воспитания патриотизма (30%), борьбы с нелегальной миграцией (29%), предложения в социальной сфере (28%), защиту культурных ценностей (22%) и суверенитета страны (20%).

Что касается злоупотреблений властью, в которых обвиняют Путна, то по мнению 10%, президент несомненно виновен в них, об этом говорит множество фактов, приводимых в интернете и свободных СМИ. «Наверное да, как и все высокопоставленные чиновники, но я об этом мало знаю, не слежу за этим», — отвечают на этот вопрос 36% опрошенных. Ещё 15% отмечают, что даже если и виновен, то это не важно, так как страна при нём стала жить лучше, и столько же россиян никогда не поверят в злоупотребления Путина властью.

Отметим, опрос проведён 14-17 декабря среди 1600 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть