29% россиян ощущают межнациональную напряжённость

А 56% предлагают реализовать идею «Россия для русских».
14 декабря 2012  19:10 Отправить по email
Печать

66% опрошенных Левада-центом россиян не чувствуют межнациональной напряжённости в своём населённом пункте. Однако 29% её ощущают, сообщили социологи корреспонденту ИА REX. Идею «Россия для русских» предлагает осуществить 56% респондентов, фашизмом её считают 23%.

При этом по мнению 43% россиян в стране возможны массовые кровопролитные столкновения на национальнйо почве. Однако о том, что подобное может произойти в их регионе, говорят только 23% опрошенных.

Нелегальных иммигрантов нужно выдворять из России, уверены 64% респондентов, на 7% больше, чем год назад. Тем не менее, 20% предлагают помочь им легализоваться, получить работу и ассимилироваться в России. К выходцам из южных республик 46% россиян не испытывают никаких особых чувств. Но у 42% респондентов представители этой категории населения вызывают раздражение и непрязнь.

Отметим, опрос проведён 23-26 ноября среди 1596 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть