Кирилл Фролов: Более грязных методов, чем в борьбе с программой строительства 200 храмов в новых районах Москвы, я давно не видел

Начиная с 2009 года Святейший Патриарх Кирилл констатировал, что в Москве катастрофическое положение с наличием православных храмов в новых районах Москвы и для того, чтобы каждый православный христианин смог получить нормальное духовное окормление, необходимо около 600 быстровозводимых храмов в новых районах Москвы.
25 октября 2012  19:58 Отправить по email
Печать

Начиная с 2009 года Святейший Патриарх Кирилл констатировал, что в Москве катастрофическое положение с наличием православных храмов в новых районах Москвы и для того, чтобы каждый православный христианин смог получить нормальное духовное окормление, необходимо около 600 быстровозводимых храмов в новых районах Москвы.

С тех пор началась реализация «проекта 200», проекта строительства двухста быстровозводимых храмов в новых районах Москвы. Строительство каждого храма предваряется общественными слушаниями, в большинстве из которых местные жители триумфально поддерживают строительство храмов в своих районах.

Патриарх Кирилл призывает создавать в каждом новом храме миссионерский приход. А каждый такой миссионерский приход - это удар по «болотной сети», которую тот же Сергей Удальцов и Е. Чирикова начали создавать в новых районах Москвы и ближайшего Подмосковья во второй половине 2000-х годов, пытаясь оседлать темы борьбы с «точечной застройкой» и экологии.

«Болото», видя, что приход стоящей на патриотических позициях Церкви в новые микрорайоны - это сокрушительный удар по проекту «болотной мобилизации» и «промывки мозгов» москвичей, объявило «проекту 200» информационную войну, которая ведется путем неприкрытой лжи. Так, противники храма в Восточном Дегунино, который строился на голой асфальтовой площадке, обманули народ, заявив, что под храм будет вырублено 200 деревьев. И в итоге жители Восточного Дегунино так и остались без храма-некоторые чиновники идут на поводу у болотным меньшинств. Так, несмотря на победу местных православных на общественных слушаниях и огромное количество собранных подписей, отмено строительство храма на 1-ой Радиаторской улице, несмотря на собраннные 20 тысяч подписей за храм на ул. Исаковского, ок. 5 тысяч-за храмы а Сухонской и Чоботовской улицах, их строительство отменено. Эти храмы должны быть построены!

Противники «программы-200» прямо используют «болотные» технологии о «непризнании выборов», заявляя о «фальсификациях» тех общественных слушаний, на которых победили местные жители, выступающие за строительство храмов. Действительно, существует экстерриториальная группа противников программы −200, состоящая из активистов «Левого фронта и РКРП», «Яблока», которая выдает себя за местных жителей и пытается дезинформировать самих местных жителей. Так со строительством храма борется «Яблоко» и КПРФ, а депутат муниципального собрания в Бабушкинском районе Веригина, которая обзывает сход местных жителей, выступивших за строительство храма в своем районе то ли «нелигитимным», то ли «сфальсифицированным», а на круглом столе в «Яблоке» призвавшая к созданию «боевых дружин» против строительства храмов (это сказано при многих свидетелях, аудиозапись «Яблочники» могли и подтереть), выдвигалась по спискам «Яблока».

Однако, болотные храмоборцы терпят поражение. Так, Головинский суд отказался признать сфальсифицированными общественные слушания, поддержавшие строительство храма св. Царственных страстотерпцев в 6-м Новоподмосковном переулке, такой храм необходим в год 400-летия воцарения Романовых, которые создали Российскую Империю!

Не удивительно, что этой грязной борьбой с проектом 200 занялись проболотные «Новые известия». Такой грязи и лжи (http://www.newizv.ru/society/2012-10-24/171859-kreposti-duha.html) я не читал давно.

Оказывается, сторонники храма на Ходынском поле (видимо, мы с Цорионовым) избили противников строительства храма преп. Сергия (Радонежского) на Ходынском поле, оказывается я, Кирилл Фролов, вырывал подписные листы против строительства храма и нападения противников храма на Д. Цорионова не было, а это «его остановили», потому что Фролов вырывал подписные листы. Тогда, скажите, почему не меня «остановили» и причем здесь Цорионов? Короче, многие юристы полагают, что наши клеветники совершают все признаки уголовного преступления по статье «ложный донос».

Конечно же, Эрастова-Мишина «забывает» сказать и о другом «Ходынском подлоге». 40 инициативных групп борются за парк, а не против храма. Эрастова-Мишина опускает приведенные мной факты того, что болотные противники строительства храма пытаются возглавить борьбу за парк. Так, заявитель митинга 8 сентября некто Ларин является автором обращения в Генпрокуратуру о том, что служение Божественной Литургии возле Креста на Ходынском поле якобы, является уголовным преступлением, а ключевой выступавший на митинге некто Д. Ястребов был замечен на проигранном болотными антицерковниками суде против строительства храма св. Царственных страстотерпцев в 6-м Новоподмосковном переулке и представлен на митинге как «активист экологических акций» в тех местах САО, где большинство жителей на общественных солушаниях выступило за строительство храмов — на Кронштадтском бульваре и т.д.

Эти ложные доносы были давно и много раз опровергнуты, в моих действиях на Ходынке так и не было обнаружено признаков даже административного преступления - мы действовали, действуем и будем действовать законным и правовым путем.

Практически все, что я говорили корреспонденту болотно- навальных «Новых известий», представивашейся как Зинаида Эрастова (подписано Зинаидой Мишиной) , проигнорировано, оставшееся- вырвано из контекста, базовые факты вышвырнуты. Такова «болотная демократия»: когда ты утверждаешь факты, тебе отвечают - тем хуже для фактов. Зато приведены лживые утверждения противника программы−200 позорящего «Единую Россию» депутата МГД А. Палеева (он видимо, принадлежит к нелояльному В. Путину «либеральному крылу», который, кстати, применяет чисто болотную технологию «непризнания слушаний» (по аналогии с «непризнанием выборов»). Мы об этом персонаже уже писали: http://www.regnum.ru/news/polit/1511558.html. Палеев пытается отрицать тот факт, что подавляющее большинство участников слушаний по всем 200 храмам поддержали строительство этих храмов и лжет, что жители этих районов не были оповещены о слушаниях. Все были оповещены! Мы узнавали о слушаниях из районных газет, сайтов префектур. Все было сделано по закону. Более того, некоторые проблотно настроенные чиновники устраивали в Отрадном, в районе м. «Кантемировская» «переслушивания слушаний» по 3-4 раза, информировали об этих слушаниях всю Вселенную, лишь бы найти противников храма. Но они все равно были в меньшинстве, а в Отрадном так ни одного и не нашлось.

Кстати, грантоед фонда «МакАртуров» Н. Митрохин на посиделках в «Яблоке» против программы 200-600 советовал С. Митрохину в борьбе с программой-200 объединиться с Палеевым. Рыбак рыбака видит издалека — увидел грантоед, борец с храмами, с «Основами православной культуры» Н. Митрохин единомышленника в лице Палеева. После опровержения изложенного в проболотных «Новых известиях» , после опровержения этой мерзейшей лжи можно уже и не перечислять всю остальную ложь этой писульки. Но не поленимся, напишем.

Эрастова-Мишина пытается отрицать факт поддержки большинством жителей Братиславской улицы строительства храма на ней, который «не нужен» потому что... упирается в стену парка. Она отрицает факты и лжет. Ответственного за строительство храма св. мучеников Анататолия и Проталиона зовут о. Виталий Ульянов, а не Михаил Сергеев. Пресс-секретаря фонда строительства 200 храмов зовут Анастасия Горшкова, а не Дашкова (Эрастова-Мишина демонстрирует тотальную некомпетентность) Подавляющее большинство жителей Тамбовской улицы поддерживает строительство нового большого храма, маленький деревянный - переполнен. И по болотному принципу «диктатуры меньшинств» Эрастова-Мишина выдает за «мнение народа» мнение отдельных владельцев гаражей, находящихся на территории храма и подлежащих сносу даже вне зависимости от строительства храма- строятся новые гаражные комплексы. Ложью являются и обобщения Мишиной.

Эрастова-Мишина изображает какое то мифическое «всероссийское восстание» против строительства храмов, выдавая, согласно принципах болотно-геббельсовской пропаганды, мнение «диссиды» за глас народа. Кто спорит, что сатанисты или любители гей-парадов всегда будут против строительства новых храмов. Но выдавать их за «мнение местных жителей» - значит совершать подлог. Более того, в общину храма на Братиславской входят известные православные эксперты и журналисты Сергей Гянжин и Антонина Мага, они свой храм в обиду не дадут! Более того, православные общины на Ходынском поле, Братиславской улице, Алтуфьевском шоссе собираются проводить экологические субботники, а на Алтуфьевском шоссе, вл. 77 планируется возведение храма в честь св. Иоанна Рижского, где будут сугубо молиться о гонимых соотечественниках в Прибалтике!

Вспомним, как днями болотный сегмент интернета пытался представить какие то маргинальные выборы в маргинальный «КС болота» как событие вселенского значения. И с «протестами против строительства новых храмов» — то же самое.

Конечно же, Эрастова-Мишина замалчивает, какие политические силы изображают «массовые протесты против строительства храмов в новых районах Москвы и других городов». Это насквозь болотное «Яблоко», это РКРП, к которой принадлежит борец с программой 200 храмов А. Буслаев и арестованный советник Удальцова за подготовку массовых беспорядков Константин Лебедев. Лично я убежден, что борьба с программой-200 осуществляется теми, кто готовил и, убежден готовит антипутинский госперереворот и массовые беспорядки. Потому что 200-600 миссионерских приходов в новых районах Москвы — это серьезная преграда болотным планам по обработке миллионов москвичей. И это лучшее доказательство, что все эти 200-600 храмов должны быть построены стахановскими темпами. Сначала в виде временных храмов - до зимы! В связи с тем, что с программой строительства 200 храмов в Москве борются именно болотные силы, мы просим общенациональные телеканалы о съемках фильма «Анатомия протеста-3» о борьбе болота с Патриархом Кириллом и программой-200, о попытках столкнуть Патриарха и Президента, а самого Президента Владимира Путина мы просим принять волевое политическое решение о поддержке программы−200 и провести праздник 4 ноября вместе с Патриархом Кириллом, чтобы продемонстрировать единство пламенной веры и патриотической политической воли в великий праздник освобождения от оккупантов и интервентов 17 века, чьими идейными наследниками являются те, кто стоит за попытками «оранжево-болотных революций», те, кто пытается лишить гражданских прав православных граждан Москвы, в том числе права на храм в своем районе.

Православный храм должен быть в каждом микрорайоне так же, как школа и поликлинника, помимо реализации програмы-200, православные храмы нужно предусматривать в каждом строящемся и планируемом микрорайоне Москвы на стадии проектирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть