Россияне о списке Магнитского: «Эти люди должны нести ответственность за свои действия»

Поддерживают «список Магнитского» прежде всего люди с высшим образованием, достаточно обеспеченные, а также москвичи и электорат Михаила Прохорова.
28 июня 2012  16:48 Отправить по email
Печать

Положительно относятся к «списку Магнитского» 7% россиян из числа тех, кому о нём известно. Социологическое исследование отношения россиян к идее наложить санкции против виновных в гибели российского юриста Сергея Магнитского провели в фонде «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX.

В целом знают о том, что российским чиновникам из «списка Магнитского» запрещён въезд в США 17% россиян. Поддерживают «список Магнитского» прежде всего люди с высшим образованием, достаточно обеспеченные, а также москвичи и электорат Михаила Прохорова. Они считают: каждый должен ответить за свои поступки. Отрицательно к списку относятся 4%, их аргумент: «это дело России, а не американцев».

Как сообщало ранее ИА REX, комитет по иностранным делам сената США 26 июня единогласно одобрил проект закона о «списке Магнитского», предусматривающий введение санкций против ряда российских чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть