Почему сборная России по футболу проиграла на Евро-2012?: мнение россиян

Большинство россиян полагают, что выйти в четвертьфинал Евро-2012 нашей сборной помешали непрофессионализм игроков и плохая подготовка команды.
27 июня 2012  13:16 Отправить по email
Печать

Треть россиян считают, что в неудачной игре сборной на Евро-2012 виноваты прежде всего игроки. Однако более половины опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ) уверены: болеть за свою сборную надо вне зависимости от того, как она играет, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

По мнению 37% россиян российская футбольная сборная — слабая и плохо подготовленная. Ещё по 5% респондентов называют причиной провала на Евро-2012 неподходящий тренерский состав, слишком большие зарплаты, а также лень и вялость футболистов. Столько же считают, что команде просто не повезло или причиной проигрыша стала коррупция в футболе. По мнению 4% респондентов виновата излишняя самоуверенность команды, 3% — слабая мотивация.

После вылета сборной 16% респондентов потеряли интерес к Евро-2012, но 28% продолжают следить за событиями турнира. При этом 53% готовы болеть за сборную своей страны вне зависимости от результатов, а 14% будут поддерживать её только тогда, когда команда будет играть хорошо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть