Предчувствие надвигающейся большой беды: Рокфеллеры и Ротшильды объединяются

Семьи Рокфеллеров и Ротшильдов, которые веками враждовали, объединят свои капиталы.
5 июня 2012  19:41 Отправить по email
Печать

Семьи Рокфеллеров и Ротшильдов, которые веками враждовали, объединят свои капиталы сообщает De-Facto. По данным издания, приобретением миноритарного пакета акций Rockefeller Financial Services, которые оценивались в сумму менее 100 миллионов фунтов стерлингов (157 миллионов долларов) интересовались многие инвесторы, однако Джейкоб Ротшильд был единственным претендентом, кого поддержала семья Рокфеллеров.

Эксперты ИА REX прокомментировали смысл этого слияния.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Это не слияние, это, вероятнее всего, залог на случай совместных действий. Династия Ротшильдов исключительно консервативна ещё по заветам основателя династии и тщательнейше рассматривает и вопросы браков, и вопросы слияний. Они могут что-то купить, но в полный контроль. Если они идут на небольшую по их масштабам сделку без полного контроля, значит эта сделка вынужденно-ситуативная для какой-то общей совместной операции. Да и масштаб капиталов ведущих финансовых династий мира несоизмеримо больше этой сделки.

Вероятно, Rockefeller Financial Services становится совместным инструментом для некоего совместного проекта. Возможно, вкладчики просто хотят вздуть курс акций объекта, распродать и вынуть прибыль, а впредь монотонно получать прибыль по этой технологии, благодаря слогану "Семьи Рокфеллеров и Ротшильдов объединяются". Для серьёзных операций, например, захвата Норникеля и монетарных металлов России, или противостояния китайским банкам, эти династии нуждаются в гораздо больших объёмах средств, чем эта сделка. Но если возможно будет поиграть на росте курса акций от веры людей в пользу от объединения, то вышеупомянутые будут объединяться почаще, чтобы почаще выигрывать.

Не исключено, что их попросили продемонстрировать общность интересов власти. Поскольку мало кто заглянет в цифры, но можно будет громко заявить о единстве крупнейших финансистов, их ненападении и соответственно минимуме финансовых рисков в странах их доминирования. Если это политическая операция по просьбе властей - то вероятно власти крепят финансовые тылы. Возможно, что эта нужда властей обусловлена стремлением обезопасить финансовые рынки именно в этот период, когда США готовят новые войны и заявляют об этом.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Андрей Куприков, политолог:

Сподвигнуть на такой шаг заклятых друзей могло только взаимное предчувствие надвигающейся большой беды, причём ими же и организованной. Показательно, что эти ребята владеют исключительно банковскими деньгами и пакетами акций, которыми и управляют, сами же контролируют эмиссии, назначают курсы валют, свергают правительства и устраивают военные заварушки. Их слияние намекает на геймоверный финиш, сигнал менее посвященным, мол, фиксируйте прибыль и сваливайте в туман, потому как грядёт новая игра и новые правила, если игроки, конечно, выживут.

В подтверждение моих конспирологических измышлений начавшаяся истерика в пунктах торговли цветными фантиками - биржах, а новый праздник приватизации в России перенесён на неопределенный срок, Китай и Япония перешли на расчёты в собственных валютах. 6 из 7 миллиардов населения эти все телодвижения не интересны, им всё равно, смоет ли их цунами финансовый или всамделишный, главное купить айпед, посмотреть новую серию сериала про копов, инопланетян или вампиров. Мир, который мы знаем, кончается. Идём читать библию.

Сергей Сибиряков, политолог, координатор международной экспертной группы ИА REX:

Нет сомнений в том, что это слияние выгодно обоим семействам. В то же время, несмотря на наличие в Сети множества конспирологических версий о том, что эти два семейства правят миром, их роль, на мой взгляд, явно преувеличена. Ну что такое сегодня доля в одной из компаний в сумму менее чем 100 миллионов фунтов стерлингов, когда бывший советский детдомовец Рома Абрамович вложил 2 миллиарда фунтов в лондонский футбольный клуб «Челси»? Суть этого слияния в том, что плохи финансовые дела у обоих семейств и им сейчас нужно выжить в борьбе с молодыми и наглыми конкурентами накануне возможного крушения еврозоны, а быть может и перед крахом финансовой системы США.

Во-первых, у Ротшильдов, конечно, большие претензии к Путину и России, так как они понесли серьёзный урон из-за разгрома ЮКОСа, частью активов которого владели. Во-вторых, Китай практически вытеснил Рокфеллеров из многих секторов американской экономики. В-третьих, оба семейства не оказались на волне технического прогресса и проспали развитие интернета и появление сетевых гигантов, которые уверенно отвоёвывают у старых финансовых систем многие секторы рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть