Россию, через экономическую составляющую, готовят к сирийской войне: Григорий Трофимчук

В один прекрасный день страну, которая поведёт себя «не так», могут оставить практически без денег. Сегодня — пока лишь лёгкое предупреждение, иглоукалывание, на которое, как предполагается кем-то извне, Россия просто не сможет не обратить внимания и повести себя «как надо».
5 июня 2012  10:16 Отправить по email
Печать

Политолог, эксперт ИА REX Григорий Трофимчук прокомментировал рост доллара и падение цен на нефть. Вопреки нагнетанию паники о скупке в России иностранной валюты и новому масштабному кризису, он предлагает искать причины происходящего в политике.

Пора отвлечься от голой экономики и вспомнить, что она регулируется исключительно политикой. Хороший пример — сам евро, под которым нет, и не было, никакой внятной экономической базы, и который не мог бы прожить без поддержки Америки ни одного дня, тем более в условиях тотального финансового кризиса. Поэтому российский рубль падает по одной причине: Россию, через экономическую составляющую, готовят к сирийской войне. Западная валютно-финансовая система, в которую намертво встроена РФ, теперь может делать с ней всё что угодно. По последней информации из Франции от Владимира Путина, стратегические части российских финансовых резервов связаны с евро, немецкими бумагами и т.п. внешними инструментами.

Другими словами, в один прекрасный день страну, которая поведёт себя «не так», могут оставить практически без денег. Сегодня — пока лишь лёгкое предупреждение, иглоукалывание, на которое, как предполагается кем-то извне, Россия просто не сможет не обратить внимания и повести себя «как надо».

Достаточно дико на этом фоне выглядят российские отдыхающие, которые, по их собственным словам, «вынуждены переплачивать за уже запланированные туры». Значительная часть россиян, видимо, не отдаёт себе отчёта в том, что российский «отдых» практически закончен, скоро отдыхать не придётся вообще — возможно, придётся воевать. Отдыхающие россияне как-то не привыкли увязывать в своих мозгах свой отдых и то, что происходит в последнее время в мире — в Ливии, Сирии, Иране, всё ближе и ближе к отдыхающей и расслабляющейся России. Если только они не попадают — как, скажем, в Египте — на периферию «чужих» революций.

По нефти также Москва получила предупреждение. Имея в руках хотя бы такие бездонные скважины как Ливию и Ирак, США вполне могут пойти на временный сброс глобальной цены на это сырьё, который если не свалит Россию, то спровоцирует в ней внутренние беспорядки. Вопрос состоит только в том, произойдёт ли это уже на предсирийских событиях или окончательный экономический удар по РФ будет отнесён на начало антииранской операции?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

После текущих событий с валютой и нефтью, РФ не может ждать очередного «окончания кризиса», которым, по большому счёту, для неё ничего не закончится. Она должна готовиться к удару, заранее выводя свои активы из тех мест, о которых в частности говорил Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Агрессия НАТО против Сирии неизбежна?

Да, НАТО уже готовится к военной операции 50.3%
Шанс спасти Сирию ещё есть 21.6%
Вопрос, на который нельзя ответить однозначно 12.1%
Вообще не понимаю, что там у них происходит 8.7%
Военного вмешательства НАТО не будет 7.3%
Всего голосов: 356

Комментарии читателей (3):

ye
Карма: 5
05.06.2012 12:22, #3263
Нынешний имперско-совковый режим будет разрушен раз и навсегда! Это факт который найдёт подтверждение в скором будущем. И что бы вы не делали,куда бы вы не выводили свои "активы" (хоть на Марс :);хотя вы уже не хозяева своим "активам" ) вы обречены. Не для эстетического удовлетворения свинью выкармливали.
golovan.1949
Карма: 5
06.06.2012 13:06, #3268
Все финансы России нужно как можно быстрее вывезти из-за рубежных банков в Россию .и тогда Россия сможет пережить любой кризис в мире .Вся таблица Менделеева у нее есть по сравнению с США и Западом .Предки жили не тужили и мы проживем без заграниц .в АВТОНОМНОМ режиме .укрепив надлежащим образом свою обороноспособность
Алекс
Карма: 123
06.06.2012 21:14, #3269
В ответ на комментарий ye #3263 (05.06.2012 12:22)
Цыплят по осени считают.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть