Россияне поддерживают требование Шеина отменить результаты выборов мэра Астрахани: опрос

37% жителей России согласны с экс-кандидатом в мэры Астрахани Олегом Шеиным, в том, что результаты голосования должны быть отменены.
3 мая 2012  14:08 Отправить по email
Печать

37% жителей России согласны с экс-кандидатом в мэры Астрахани Олегом Шеиным, в том, что результаты голосования должны быть отменены. Об этом корреспонденту ИА REX 3 мая сообщили социологи Левада-центра, проводившие опрос среди 1601 россиянина из 45 регионов страны. Не согласны с требованием отменить итоги выборов мэра Астрахани 32% опрошенных, ещё 31% с ответом затруднился.

В вопросе о том, являются ли митинги в поддержку Олега Шеина продолжением акций протеста оппозиции, начавшихся в Москве после выборов в Госдуму, мнения россиян разделились. Так, с этим утверждением согласны 40% опрошенных, и столько же полагают, что это не связанное с московскими акциями протеста региональное событие.

В целом акции протеста, прокатившиеся по стране после декабрьских думских выборов поддерживают 38% россиян, а 46% — нет. Большинство также не готово отправить в отставку главу Центризбиркома Владимира Чурова (43% против 32%), отменить результаты думских выборов (57% против 25%) и освободить политических заключённых (35% против 34%).

Что касается прогнозов, то по мнению россиян акции протеста в стране в ближайшее время пойдут на спад. Так считает 44% респондентов, и ещё 31% полагает, что они останутся на нынешнем уровне.

Напомним, на выборах мэра Астрахани 4 марта победил кандидат от «Единой России» Михаил Столяров, а «справедливоросс» Олег Шеин занял второе место и заявил о массовых фальсификациях. 16 марта он объявил голодовку, требуя признать результаты голосования недействительными, она продлилась 40 дней.

Как сообщало ранее ИА REX, по данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), в том, что на выборах мэра Астрахани были фальсификации, повлиявшие на итог голосования, уверены 19% респондентов из 46% знающих о голодовке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ashims9
Карма: 0
05.05.2012 02:57, #3134
РОЖДЕНИЕ ЧУДА ОТ ЧУРКИ
(После подписания протокола Центризбиркома В.Е.Чуровым)
. .
В прямом репортаже по телеканалу Россия 24 были показаны
результаты выборов по нескольким областям России. -- Послушные
ведущие специально «не замечали» или же просто не считали в уме
цифры, -- так как почти не подавали вида при суммарных результатах
вроде 127%, 135% -- или рекордном — в Ростовской области — 146%.
При этом даже самый необразованный человек знает, что сумма
результатов всех партий должна быть равна 100%, на крайний случай
чуть меньше. -- Тем не менее, рекорд официальных результатов ЦИК
с помощью "неведомых явлений" стал 146,47%. -- Значит тут дьявол?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть