Москва лучше всех российских регионов справилась с последним отопительным сезоном. Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 годов, подготовленного Минрегионом, передаёт корреспондент ИА REX.
В первую десятку рейтинга вошли также Воронежская, Ростовская и Томская области, Ямало-Ненецкий АО, Ленинградская и Сахалинская области, Красноярский край, республики Северная Осетия и Башкортостан.
На последнем месте рейтинга оказалась Тверская область. Вместе с ней десятку регионов с самыми худшими показателями составили Еврейская АО, Самарская область, республики Саха (Якутия) и Бурятия, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Магаданская и Архангельская области, а также Республика Адыгея.
Как уточнили в пресс-службе Минрегиона, влияние на оценку при составлении рейтинга оказывали такие факторы как неполные или необъективные данные, представленные субъектами; непринятие руководителями органов местного самоуправления мер по локализации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения; снижение уровня запасов топлива на объектах жизнеобеспечения населения ниже 30% от нормативов; увеличение сроков ликвидации последствий аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения населения; отсутствие в регионах запасов резервного топлива; отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.