Попытки «оранжевой» революции в РФ: кому выгодно повторение «ливийского» сценария

Россия не выдержит очередной революции
20 декабря 2011  10:14 Отправить по email
Печать

Происходящие последние две недели политические события в нашей стране и за рубежом заставляют сильно задуматься о ближайшей судьбе и перспективах нашего общества и государства. Шумиха и ажиотаж вокруг результатов выборов в Государственную думу, после соответствующей «отмашки» Хилари Клинтон из Вашингтона, раздутая до предела в СМИ и социальных сетях, свидетельствуют о начале проекта по дестабилизации обстановки в стране и последующему расчленению Российской Федерации.

Фактически, в настоящее время зарубежные спецслужбы при активной поддержке «пятой колонны» внутри страны предпринимают попытку осуществления спецоперации по организации в России очередной революции по «ливийскому сценарию». Используя различные политтехнологии (манипулируя неокрепшим сознанием молодёжи, отсутствием соответствующих знаний и социального опыта) они стремятся вслепую использовать молодёжь в своих целях. После чего о ней, как в своё время о поддержавших Бориса Ельцина шахтёрах, творцы новой «оранжевой революции» попросту забудут.

Целью действий «внесистемной» оппозиции является срыв президентских выборов в Российской Федерации и недопущение избрания Владимира Путина в президенты РФ. Владимир Путин — это та личность, которая, как бы к нему кто не относился, мешает на данный момент этим силам начать форсированный процесс расчленения Российской Федерации.

Формальным поводом для начала действий «внесистемной» оппозиции, после получения соответствующего сигнала из Вашингтона, были заявлены — множественные нарушения выборного законодательства по ходу выборов в Государственную думу. Однако выборный процесс и избирательная система в Российской Федерации, в своё время скопированные с соответствующих «западных» образцов «парламентской демократии», уже изначально представляли и подразумевали собой борьбу и комбинированную смесь «грязных» технологий и манипуляций. Заметить это и «прозреть» только на настоящих выборах, в частности, после богатой на нарушения президентской избирательной кампании 1996 года, — надо было очень «постараться».

Результаты выборов в Государственную думу 6 созыва, на самом деле, мало что изменили на политическом «Олимпе». Мы лишь имели возможность наблюдать «личную трагедию» около 70 кандидатов от «Единой России» не попавших в новый состав парламента, да констатировать крах «либеральных» партий — «Яблока» и «Правого дела». Потеря единороссами конституционного большинства ничего не меняет в парламентских раскладах: ведь большинство законов принимается простым большинством, а о планах изменения Конституции «Единая Россия» пока ничего не говорила. Да и достигнуть консенсуса с другими фракциями ей ничто не мешает. Все прошедшие в Государственную думу партии органично встроены в систему «управляемой демократии».

Любая политическая партия обладает разветвлённой иерархичной партийной структурой во главе с партийной олигархической группировкой. Политика — дело дорогостоящее. И для функционирования политической партии постоянно необходимы большие денежные средства. Поэтому любая партия для своего функционирования вынуждена искать спонсоров, расплачиваясь с ними либо местами в «партийных списках», либо впоследствии лоббируя их интересы в парламенте или других государственных органах и органах местного самоуправления. При привнесённой к нам с Запада системе «парламентской демократии» — всё продаётся и покупается. Тот, кто контролирует финансовые потоки — тот и управляет ситуацией. Однако при таком раскладе всегда есть возможность смены спонсора. В современной политической системе РФ наблюдаются партии и общественные организации, которые контролируются из Кремля или же выполняют заказы своих «зарубежных спонсоров».

Раздав долги и выполнив взятые на себя обязательства, депутаты и партийные вожди сразу же задумываются о последующей своей судьбе, начиная жить по принципу «от выборов — до выборов», превращаясь в типичных «временщиков». По ходу избирательной кампании, они могут манипулировать сознанием избирателей, обещая им «манну небесную». По окончании выборов — забывают о своих избирателях. Чем у нас всю неделю после выборов занимались политические партии прошедшие в Государственную думу? Они забыли о даваемых обещаниях и занимались одним — делёжкой мест в парламенте. Существующая в РФ политическая система в корне порочна и должна подлежать немедленному реформированию.

Перед Владимиром Путиным в настоящее время остро стоит вопрос выбора пути развития как для себя, так и для страны.

Повторит ли он судьбу Каддафи, что ему прочат западные круги и в значительной степени будет неизбежно сейчас или через некоторое время, если не будут предприняты кардинальные шаги по изменению и реформе всей государственной системы РФ? Или же он начнёт данные реформы, преодолевая сопротивление Запада и, в том числе, своего ближайшего окружения, где осело большое количество потенциальных представителей «пятой колонны». «Потенциальных» — постольку поскольку на большинство из этих людей у западных спецслужб есть эффективные меры воздействия: ведь их счета, недвижимость, а часто и дети, находятся за границей. А значит — на них можно давить и ими манипулировать. Заставлять саботировать, не выполнять решения Владимира Путина, а также заставить в «нужный момент» предать его.

Попытка организации «оранжевого Майдана» на улицах Москвы свидетельствует о том, что мы в очередной раз оказались на переломном моменте нашей истории. Понятно, что до Нового года всё пройдёт относительно спокойно. А вот после праздников, в феврале-марте следующего года нас ожидают «весёлые» денёчки: по ходу избирательной кампании перед первым туром президентских выборов, где с точки зрения грамотного применения политтехнологий будет участвовать большое количество кандидатов для «растаскивания» «протестных» голосов, а также перед крайне вероятным вторым туром. Результаты президентских выборов при любых раскладах будут поставлены Западом под сомнение и, можно ожидать провоцирования развития событий по «ливийскому сценарию». К этому надо быть готовым и допустить этого нельзя!

Россия не выдержит очередной революции. Нам нужна «Великая Россия», но никак не великие «потрясения».

политолог, кандидат социологических наук
Сергей Елишев специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть