Медведев подписал поправки о бюджетных местах в негосударственных вузах

19 ноября 2011  11:24 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев 19 ноября внёс изменения в законодательство, закрепляющие возможность обучения на бюджетной основе в платных негосударственных учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Предусматривается, что таким образовательным учреждениям будет предоставлен доступ к бюджетным средствам и возможность вести приём абитуриентов на бесплатные места на конкурсной основе. Данное право закрепляется только за учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

В связи с этим необходимые изменения вносятся в закон «Об образовании», федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также в другие законодательные акты РФ, регулирующие вопросы государственных гарантий получения гражданами профессионального образования.

Поправки приняты Государственной думой 2 ноября 2011 года и одобрены Советом федерации 9 ноября 2011 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть