Чем дальше от Бжезинских и их идей, тем безопаснее: Юрий Юрьев

9 сентября 2011  15:56 Отправить по email
Печать

«Если Збигнев Бжезинский включил в новое, пропагандируемое им содружество Европу, то, вероятно, он имеет в виду технократический союз северных народов под руководством американских банкиров. Впрочем, он забыл упомянуть, что в Германии и Японии почему-то до сих пор находятся войска США, а вот капиталы США уходят в Азию. Сказывается отсутствие Киссинджера, при котором Бжезинский смог практически осуществить часть своих замыслов», — заявил корреспонденту ИА REX 9 сентября политконструктор Юрий Юрьев, комментируя визит и выступление давнего антироссийского недруга из США на форуме в Ярославле.

По его словам, странность также в том, что Бжезинский заглядывает в то время, в котором ему не жить, хотя мог бы посмотреть поближе и привычно заняться «разрядкой», то есть снижением военной напряжённости в мире. Кроме того, не совсем понятно, как же быть с иными проектами Бжезинского, например страной «Казакией».

«В общем, Бжезинскому явно хочется заглянуть в вечность, но в сторону непрекращающихся агрессий США он даже не смотрит. Подобная позиция весьма показательна, и полагаю, что чем дальше от таких Бжезинских и их идей, тем безопаснее», — резюмировал Юрьев.

Напомним, Международный политический форум в Ярославле прохошёл с 6 по 8 сентября под патронажем президента России Дмитрия Медведева. На одной из площадок выступил известный своими идейными работами по развалу СССР американский политолог, советник президента США Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть