При строительстве столичной подземки используют новые технологии прокладывания тоннелей

31 августа 2011  23:09 Отправить по email
Печать

В течение ближайших лет в Москве должны построить 75 км новых линий метрополитена. Как сообщил на пресс-конференции 31 августа первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин, подобного «масштабного строительства» в столичной подземке ещё не было, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, все строительные работы подкреплены соответствующим финансированием, на транспортный проект уже выделили 240 млрд рублей. Что касается новых линий, то предприняты «самые неординарные меры»: «Это увеличение мощностей проектных организаций, работы по освобождению площадок и строительству тоннелей. Сейчас в метро есть техника, которая раньше нам и не снилась. При нормальной организации можно щитом большого диаметра за месяц пройти 400 метров, правда, чтобы это сделать надо очень хорошо всё подготовить. Но эти 75 км, я уверен, будут построены».

Он отметил, что транспортный вопрос — приоритетная проблема города и ей уделят максимум внимания. «План по решению проблем московского транспортного узла включает мероприятия по всем направлениям: развитие общественного транспорта, дорожное строительство, внедрение систем управления движением, строительство гаражей и парковок, принятие локальных решений и элементарное наведение порядка на дорогах. Всего лишь за год есть определённый результат: обновляется парк наземного общественного транспорта, закуплены новые троллейбусы и трамваи, вагоны метро, проведены работы по улучшению дорожной ситуации — это заездные карманы, дополнительные полосы для поворотов, специальная полоса для общественного транспорта», — подчеркнул заммэра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть