Россияне хотят смены власти: Левада-центр

1 августа 2011  22:52 Отправить по email
Печать

В первую очередь россияне отправили бы в отставку министра образования и науки Андрея Фурсенко. Как сообщает ИА REX, по результатам опроса россиян, проведённого Левада-центром, тем, кто оценил деятельность министров на низкие оценки, также задавался вопрос, поддержал бы респондент или нет требование отправить чиновника в отставку. Так, Фурсенко хотели бы уволить с поста министра 77% респондентов, только 11% россиян отказались поддерживать такое предложение.

Министра обороны Анатолия Сердюкова не хотят видеть на его посту 73% россиян (согласны с его кандидатурой – 15%), министра спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко – 72% (13%), и примерно такое же количество опрошенных не довольны министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой и отправили бы её в отставку – 71% (15%).

Респонденты также согласны, чтобы свои посты покинули министр сельского хозяйства Елена Скрынник (69%; согласны, чтобы она осталась 17%), министр экономического развития Эльвира Набиуллина (65% против 17%), министр финансов Алексей Кудрин (65% против 19%). По 63% опрошенных россиян считают, что в первую очередь уволить нужно министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева (18% не намерены его увольнять) и министра энергетики Сергея Шматко (19%).

Добавим, опрос был проведён Левада-центром 15-19 июля 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть