Галицкому Львову объявили позор за праздник вступления немецко-фашистских захватчиков в город

30 июня 2011  18:06 Отправить по email
Печать

Во Львове сегодня праздник — 70-летие вступления немецко-фашистских захватчиков в город и связанное с ним опереточное провозглашение «независимого» украинского государства.

В городе шли первые еврейские погромы, в тюрьмах спецы лихорадочно прятали трупы евреев, отрезали груди на женских трупах и выкалывали глаза у мужских — готовили тела к показу нашим патриотам. Патриоты подобострастно заглядывали в хозяйские глаза и клялись в преданности фюреру. Те, кто не попал в зал, где проходило торжество, гонялись по улицам с дубинами за евреями и спешили записаться в украинскую полицию — делать то же самое, но уже за вознаграждение и паёк.

Копеечный позорный эпизод провозглашения коллаборантской «независимости» считается у нас великим праздником. «Акт 30 июня для современных украинцев — это пример, как не приспосабливаться к обстоятельствам, а диктовать свои условия, чего так недостаёт украинскому политикуму» — это из сегодняшнего поздравления председателя Львовского областного Совета.

«В этот день на пл. Рынок в 16:00 час началось театрализованное действо, имеющее целью восстановить эпоху того времени. С балкона читают „Акт восстановления Украинского государства“ так, как это было совершено 70 лет назад».

И везде читаешь слова «Украина», «украинцы». Хотя речь везде о немецком генерал-губернаторстве. А настоящая Украина эти дни не празднует, она 70 лет назад кровью заливалась, теряя каждый день десятки тысяч своих сыновей и дочерей. Стон и плач шёл по всей Украине и только галицкий Львов торжествовал. Позор.

Который так и останется позором, сколько бы мы ни выплясывали праздничный гопак на трупах невинно убиенных.

Александр Хохулин для ИА REX из праздничного Львова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Grom
Карма: 5
30.06.2011 19:14, #624
П О З О Р Львову, П О З О Р этим людям которые хотели бы стать рабами фашисткой Германии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть