Муамар Каддафи доказывает то, что уже доказали Китай и Россия

3 марта 2011  19:54 Отправить по email
Печать

Так чем же насолил США Муамар Каддафи? За что из него сейчас лепят Милошевича и Хусейна одновременно? А вот за что. Годы учебы будущего полковника совпали по времени с периодом зарождения оппозиционного движения в Ливии. Тогда же начало зреть недовольство королевским режимом среди городской и сельской бедноты, средних слоев, студенческой и учащейся молодежи. В крупнейших городах и провинциальных центрах стали появляться оппозиционные королевскому режиму группы. Одной из них в 1956-1961 годах руководил Муамар Каддафи.

Ранним утром 1 сентября, отряды членов ОСОЮС под руководством, созданного в ходе подготовки к восстанию Совета революционного командования в составе 12 офицеров во главе с капитаном Каддафи одновременно начали выступления в Бенгази, Триполи и других городах страны. Они быстро установили контроль над основными государственными и военными объектами. Все подъезды к американским базам были заранее блокированы. Военные осуществили захват власти.

Одним из первых мероприятий возглавляемого Каддафи нового руководства страны стала эвакуация иностранных военных баз с ливийской территории. Он тогда сказал: «Или иностранные базы исчезнут с нашей земли, и в таком случае революция будет продолжаться, или же, если базы останутся, революция погибнет».

В течение 1969—1971гг. были национализированы иностранные банки, вся принадлежавшая иностранцам земельная собственность. Государство также национализировало собственность иностранных нефтяных компаний, остальные нефтяные компании были национализированы на 51%.

Каддафи сделал немало для простых ливийцев. Было время, когда бензин был бесплатным — так Каддафи распределял доходы от нефти. Он реализовал ряд больших проектов, направленных на улучшение жизни людей: например, решил проблему пресной воды.

Теперь все становится на свои места. Нефть, колонии, месть. Этот человек и его народ, мешают американцам подмять под себя всю нефть Ближнего Востока и Африки. То, что китайцы покупают, американцы берут силой и подлостью. Таким методом они угробили Прибалтику, Грузию, Ирак, Египет... Список немаленький...

Но получили отпор сначала в Китае — уничтожение и разгон пятой колонны, врагов Китая, на площади Тянь-ань-мынь, разгром Тибетских сепаратистов. После этого потерпели поражение в России, просто не найдя столько предателей, чтобы попытаться устроить беспорядки. Местные же наймиты-лидеры Немцовы, Каспаровы и прочие оказались не готовы на действия, способные лишь пожирать в неограниченных количествах средства спонсоров из США. Из колониального американского ада, России даже удалось вырвать наших украинских братьев. Развитие болезни удалось здесь остановить...

Однако в Африке у США получилось все удачно — дестабилизация и хаос, падение правительств, как домино... Пока подлость не уперлась в настоящую силу! Эта сила — Муамар Каддафи. Он не стал прятаться как трус в норе, не побежал, как крыса ближе к своим миллиардам, как Мубарак. Он как и Лукашенко заявил: «Я никогда не оставлю землю ливийскую, буду биться до последней капли крови и умру здесь со своими праотцами как мученик».

Человек достойный, он не бросил свой народ и народ не оставил его в трудную минуту внешней агрессии. Да, я настаиваю, внешней агрессии. Это раньше агрессия велась танками и пушками. Сейчас она ведется с помощью зеленой резаной бумаги и зомбированной пятой колонны. И все это сверху поливается информационным соусом лжи. До сих пор информация подается однобоко и лживо. Воздушные удары по соединениям войск — предателей, купленных, как и иракские, называются ударами по мирным демонстрантам и бомбардировкой мирных кварталов городов. Как в августе 2008 года, когда злобная Россия, оказывается, атаковала спящую Грузию...

Спокойные города объявляются охваченными беспорядками. В сотни раз преподносятся большими жертвы и раненные. Где ранен один предатель — Америка кричит о геноциде и 1000 убитых младенцев.

Так что, меня смущает только одно. Почему СМИ России покорно плетутся в хвосте у известных лгунов — информ-каналов США, ретранслируя их ложь? Ничему не научил опыт 08.08.08?

Или если американцы залезли в курятник на другом континенте, то Россию это не касается? А ведь все это тренировки и обкатка перед главным делом — уничтожением нас и Китая. Если раньше угрозой было ядерное оружие, то сейчас угрозой народам являются собственные сограждане, попавшие под зомбирование американской пропаганды. Надо их воспринимать как бомбу с часовым механизмом и, не стесняясь в средствах, ликвидировать угрозу, вплоть до полного уничтожения.

Как показала практика, американские технологии подлости сбиваются с цели, когда встречают решительность и смелость. Это доказал Китай, Россия, и сейчас доказывает всему миру Каддафи и ливийский народ.

Врагов Ливии необходимо переловить и казнить. Желательно принародно и с участием народа. В этом я солидарен с Муамаром. В Ливии нет войны. Группы молодых людей под влиянием наркотиков нападают на полицейские участки, воруют оружие. Они не уважают свою страну, копируют образ Египта и Туниса, хотят превратить Ливию в исламское государство, в новый Афганистан! Ими манипулируют иностранные силы. Мы ещё не применили против них силу, но можем применить её в соответствии с ливийскими законами. Если протесты продолжатся, дом за домом будет очищен, пока протестующие не сдадутся. Кто не сложит оружие, будет казнён.

Каждая демократическая и народная страна мира, которая в будущем не хочет стать жертвой американской технологии «сотворения хаоса в обмен на ресурсы», должна разрешить своим гражданам влиться в войска сопротивления Америке, позволить своим военным отправиться в Ливию, на помощь Каддафи и ливийскому народу. Россия должна через третьи страны помочь Ливии оружием и советниками.

Все страны ОДКБ должны помочь законному ливийскому правительству. Иначе завтра американцы придут за тобой! Эти современные конкистадоры вешают, жгут, травят фосфором и обедненным ураном любого, кто посмел сопротивляться или отказался впрячься в упряжку долларовой повозки. Для них, все кроме них — индейцы, которых надо уничтожить или поработить.

Поэтому, каждый огонек сопротивления тоталитарной машине «Империи Добра», должен быть поддержан настоящими демократическими и народными странами. Каддафи, такой же «монстр», как рисуют Путина или Милошевича. Его вина в том, что он со своим народом, а не с транснациональными американскими корпорациями, у которых он отнял нефть.

А вам, русские братья, я рекомендую не доверять телевизору и проамериканским новостным лентам, а думать своей головой. Всегда помните нападение Грузии на спящий Цхинвал и то, как это показывали CNN и прочие американские «свободные» СМИ.

Закончу словами Льва пустыни: «Я никогда не оставлю землю ливийскую, буду биться до последней капли крови и умру здесь со своими праотцами как мученик. Каддафи не простой президент, чтобы уходить, он — вождь революции и воин-бедуин, принёсший славу ливийцам. Мы — ливийцы — вели сопротивление против США и Великобритании в прошлом и не сдадимся сейчас».

эксперт ИА REX Евгений Иванов (Таллин-Эстония)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть