Макрон готов просить о помощи Си Цзиньпина

16 апреля 2024  00:23 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эммануэль Макрон рассчитывает на перемирие на Украине на время Олимпиады. Однако «дьявол в деталях». Подробности выяснили Telegram-каналы.

Закулисная Москва 👁‍🗨

Макрон намерен объявить перемирие на Украине с 26 июля по 11 августа, сообщает BFMTV.

Отметим, что это даты проведения летних Олимпийских игр в Париже.

Президент Франции рассчитывает на поддержку Китая в данном вопросе.

ЗеРада

Макрон все ещё надеется добиться «олимпийского» перемирия в Украине и в мире на время летней Олимпиады в Париже.

«Мы будем работать над олимпийским перемирием», — заверяет президент, объявляя, что «попросит» президента Китая Си Цзиньпина, с которым ему предстоит встретиться, помочь ему в этом вопросе.

Вначале он хотел добиться этого сам, но Путин сказала, что «не слышал» такого предложения🤷

Теперь Макрон будет просить товарища Си ☝

Объективно, Макрону перемирие очень надо, иначе Олимпиада в Париже рискует провалиться на войне войн и конфликтов, что станет поражением не только его, но всей Франции.

Donrf

Олимпиада-2024 в Париже: Макрон говорит, что "готов" к олимпийскому перемирию и собирается обратиться за помощью к Китаю.

Как-либо комментировать сложно. Как и предложение менять всех на всех.

Одно скажу - если у нас на это дело пойдут, то Минские мелочью покажутся.

Такие результаты как может даст это предложение все предыдущее дать не могло.

К счастью нет ни одной причины для согласия дать хохлам восстановить войска и предоставить им для этого дела людей.

Readovka

Грозный Макрон вдруг вспомнил о древней обесцененной традиции приостанавливать все боевые действия на время Олимпийских игр и хочет так прекратить огонь на Украине

Грядущая летняя Олимпиада в Париже, не успев начаться, предсказуемо стала предметом спекуляций и разных дешевых приемов против России. Грозный, как петух, французский лидер Эмманюэль Макрон, предпринявший с подельниками все меры, чтобы русских (и заодно белорусов) на Олимпиаде не было, вылез с новой инициативой. Вернее сказать, инициатива старая, но он снова о ней напомнил.

Храбрый портняжка Эмманюэль заявил, что намерен добиться, чтобы на время горения Олимпийского факела огонь склонил голову и погас в секторе Газа и на Украине. Чтобы организовать это богоугодное дело, он планирует обратиться непосредственно к главе КНР Си Цзиньпину, очевидно, с намеком, что товарищ Си имеет прямое влияние на Москву. Остается лишь посмеяться над этим примером французского изящества: на Олимпиаду не пустим, как Гэндальф Серый, но считаться с ней обяжем (и дадим Киеву на что-нибудь время).

Забавно, что об этой древней благородной традиции — олимпийских перемириях — никто не помнил 10 лет назад. Тогда в одно и то же время горел факел в олимпийском Сочи, а где-то в Киеве в строй «беркутовцев» летели коктейли Молотова из рук майданных воителей. При этом за сутки до закрытия Игр и вовсе случилось не что иное, как тот самый переворот. Никто в те дни не попенял новым властителям Банковой — лишь слезно поздравили с триумфом.

Тайный советник Z

Президент Франции заявил, что хочет добиться «олимпийского перемирия» между Россией и Украиной, а также Израилем и палестинским ХАМАС.

Перемирие в его понимании это когда Россия прекращает уничтожать стратегическую инфраструктуру Украины, а Киев атакует российские города и готовится взорвать Крымский мост? Спасибо, нам такое не надо. И свою гей-Олимпиаду пусть оставит себе. Россия в ней не участвует.

Осташко! Важное

Президент Франции хочет перемирия с 26 июля по 11 августа, передает BFMTV. За помощью в этом вопросе Макрон хочет обратиться с председателю КНР Си Цзиньпину, который приедет во Францию через несколько недель.

❗ Российским спортсменам на соревнованиях, напомним, запретили выступать под своим флагом, при этом Париж почему-то надеется заставить Москву последовать традиции олимпийского перемирия и дать Киеву время для передышки и перегрупировки.

Старая площадь

«Лидер Китая через несколько недель приедет в Париж. Я его попросил помочь. В 2022 году перед нами тоже стояла такая задача перед зимними Олимпийскими играми, которые принимал Китай... Поэтому это также может стать дипломатическим моментом для мира».

В марте Макрон уже говорил в интервью украинским СМИ, что Франция предложит России прекращение огня на Украине на время Олимпийских игр.

Кажется, глава Франции не очень хорошо понимает концепцию «Олимпийского перемирия».

Оно объявлялось в Древней Греции на время игр, чтобы все воюющие стороны могли принять в них участие.

Какой смысл в этом, даже пускай и сентиментально-символический, отсылающий нас к благородству античности, если одна из сторон в грубой и практически хамской форме до игр не допущена?

МАРДАН

Хорошая идея. Но у нас в календаре никаких Олимпийских игр не значится. Россия в них не участвует. Так что перемирие должно быть односторонним. Исключительно для украинской стороны.

Петр Толстой

Смешно слышать просьбы о перемирии от человека, который отправляет французских военных на Украину, чтобы «победить Россию на поле боя».

Вдвойне смешно адресовать эту просьбу Китаю, который в конфликте не участвует. А Россия не участвует в Олимпиаде в Париже.

Вместо того, чтобы создавать в своей голове такие запутанные конструкции из красных линий, лучше пририсовывать себе бицепсы на фото. Получается выглядеть сильнее. Только вот казаться сильным лидером мало, нужно быть им. А это у мсье президента получается хуже всего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть