Молдавию готовят как плацдарм для Запада в случае краха Украины

6 апреля 2024  03:12 Отправить по email
Печать

Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине. Telegram-каналы выяснили подробности.

Типичная Одесса

Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине.

Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times.

Потихоньку советуем выезжать из Молдавии не в страны НАТО.

Голос Мордора

Короче, Ион и Мирча должны готовиться к войне до последнего молдована. Дяди уже всё решили.

Осташко! Важное

Молдавия может стать плацдармом для Запада в случае краха Украины – Asia Times

Такое мнение озвучил старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен.

Молдавия, по его словам, может быть «отправной точной» для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма. Брайен полагает, что в Европе назревает такой «план Б» на случай краха украинской армии.

Кроме того, сейчас Париж активизирует ключевые подразделения своего Иностранного легиона. 1500 военнослужащих, судя по всему, будут направлены либо на Украину, либо в Молдавию, пишет Брайен, уточняя, что это может произойти «в мае или июне».

Всевидящее око

Старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен предположил, что в случае победы России в украинском конфликте НАТО использует как свой основной плацдарм Молдавию.

В тишине, наступившей вслед за словами Брайена, слышно, как где-то, очень тихонько, неуверенно и осторожно выдыхают поляки.

МАРДАН

Судя по всему западные патроны готовят Молдавии не менее печальную судьбу чем Украине.

Kotsnews

Страны НАТО рассматривают Молдавию в качестве стратегического плацдарма в случае победы России в конфликте на Украине.

Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в материале для издания Asia Times.

Понятно, что просто так никто нам не даст отрезать Украину от Черного моря. В этом случае, Киев потеряет возможность вывозить из портов Одессы и Николаева зерно, жизненно необходимое странам Запада. На сегодняшний день единственной преградой для ввода сухопутных войск НАТО в Одесскую область со стороны Молдавии является оперативная группа российских войск в Приднестровье.

Но вряд ли два мотострелковых батальона без танков, тяжелой артиллерии и авиации смогут долго сдерживать западный экспедиционный контингент. Впрочем, маловероятно и, что натовцы будут воевать с нашими миротворцами своими руками - это будет прямым объявлением войны России со всеми вытекающими из этого последствиями. А вот натравить на ОГРВ хохлов, чтобы те расчистили своим покровителям коридор - вполне реалистичный сценарий.

Одессу нам в любом случае предстоит брать. Иначе Крым и Черноморский флот никогда не будут в безопасности. И лучше бы сделать это как можно раньше, пока горячие головы в НАТО не решились занять ее первыми.

Тайная канцелярия

По информации СМИ, Молдавия — план «Б» НАТО на случай окончательного провала киевского режима.

Ранее мы уже сообщали, что Запад (в первую очередь — Британия) возлагают большие надежды на Молдавию. Географическая отдаленность республики от основного театра боевых действий — позитивный фактор для военного планирования врагов России.

Войска США уже находятся в Молдавии для совместных военных учений, которые начались 1 апреля и продлятся до 19 апреля. Министерство обороны Молдавии отметило, что целью тренировок является "обмен опытом между молдавскими, румынскими и американскими спецназовцами".

Военкор Котенок

В Кишиневе новое обострение русофобской шизы, насаждаемой администрацией Санду.

Молдавский суд признал экстремистским черно-желто-белый флаг, который несколько десятилетий был государственным знаменем Российской Империи.

Обоснование - данный флаг якобы продвигается Москвой в качестве "символа новой России".

Новость, кстати, очень органично гармонирует с заявлением старшего научного сотрудника вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивена Брайена о том, что именно Молдавия должна стать плацдармом НАТО для наступления на Одессу и Крым в случае обрушения украинского фронта.

ПРИДНЕСТРОВЬЕ РОССИЯ

Молдавия может стать отправной точкой для наступательной стратегии НАТО на Одессу и Крым после краха ВСУ, — сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности Стивен Брайен.

Кишинёву уже было выделено для поддержки ВС €41 млн от ЕС, туда же был отправлен бывший секретарь СНБО Данилов, знаменитый своим беспробудным хамством и баснословными распилами.

НАТО так просто не откажется от своей мечты о Бессарабии, открывающей путь в Азию и контроль над северным причерноморьем и Крымом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Саша Новиков
Карма: 125
06.04.2024 05:08, #50847
Действовать нужно на опережение, а не смотреть со стороны, как окружают Россию
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть