Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

30 марта 2024  08:20 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

Более 300 млн рублей получит Волгодонск в рамках соглашения между Росатомом и Ростовской областью.

Приезд вице-премьера Хуснуллина в Калмыкию - это признание со стороны Москвы правильности курса развития республики, который проводит Хасиков.

Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал Указ о мерах по обеспечению призыва граждан 1994-2006 годов рождения на военную службу в ВС РФв регионе в апреле - июле 2024 года.

В контексте приближающегося пожароопасного и паводкового сезона губеранатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл два совещания по указанной проблематике. Судя по выступлениям, в Приангарье учли «опыт прошлых лет». Это выражается в увеличении финансирования отдельных мероприятий.

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о планах обеспечивать учеников из семей, в которых воспитываются трое и более детей, школьной формой и одеждой для занятия физкультурой. Деньги в рамках президентского указа будут выделены из регионального бюджета.

В Брянской области мужчина прямо у себя дома изготавливал ракеты. Под это дело энтузиаст обустроил мини-мастерскую.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко занимался международной темой: посетил Республику Беларусь. Там Хоценко подписал соглашение с губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко по вопросам сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сфере.

Более 800 бойцов вернулись из зоны СВО в Воронежскую область после окончания контракта, больше половины уже нашли работу.

МТК «Север-Юг» уже в среднесрочной перспективе может стать важным фактором обеспечения мировой продовольственной стабильности.

На Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы», который пройдёт с 3 по 5 апреля в Новосибирске, приедут представители 20 регионов России и семи стран. В правительстве региона уточнили, что ожидаются участники из Мьянмы, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии и Ирана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть