МОК хочет, чтобы спорстмены бойкотировали Игры Дружбы в России

20 марта 2024  02:34 Отправить по email
Печать

МОК призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх Дружбы в России. Их правила, их требования, их наглость. На тему обратили своё внимание Telegram-каналы.

СИГНАЛ

Международный олимпийский комитет призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы в РФ. Был выпущен соответствующий релиз.

МОК осудил инициативы по политизации спорта, в частности, создание российским правительством "политизированных спортивных мероприятий". Кабмин РФ, по мнению организации, демонстрирует "полное неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала призыв МОК к спортсменам по всему миру настоящим хамством.

Выпускайте Кракена!

Томас Бах разогревает олимпийский сезон соревнованием за звание главного клоуна планеты:

МОК, выгнавший с Олимпиады сборные России и Белоруссии по политическим мотивам, на своём официальном сайте попросил не политизировать спорт и призвал спортсменов не ездить на Игры дружбы в России.

А что случилось? Испугались конкуренции?

Охранитель

То есть, олимпиада у нас не политизирована? Где спортсменов заставляют осудить СВО, выступать без гимна и флага? А игры дружбы политизированы? Где никому ничего не навязывают.

Осташко! Важное

Международный олимпийский комитет заявил, что движение «осуждает инициативы по политизации спорта». Тот же МОК: рекомендует не допускать российских спортсменов к соревнованиям из-за украинского конфликта. Ни один израильский спортсмен, к слову, не был отстранен, потому что «это другое».

Возомнивший себя монополистом МОК объявил войну проведению на территории России международных соревнований еще в прошлом году. Организация даже рассылала в национальные олимпийские комитеты письма с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, потому что они опасны и «нарушают демократию».

Readovka

«Не дружите с ними, они плохие!» — МОК истерично призвал мировое спортивное и политическое сообщества не ехать на Игры дружбы в Россию

МОК в последние годы выступал на сцене в разных эксцентричных амплуа, теперь попробовал роль истеричной «яжематери», которой лучше знать, с кем ее чаду нужно дружить. Организация обратилась ко всему мировому спорту и главам государств с призывом не участвовать и не ездить на Игры дружбы в Россию.

В огромной простыне выданного текста нашлось место и гомерически смешному — например, решительному протесту «против политизации спорта». Да, это серьезно выдали те люди, которые сами в угоду политической конъюнктуре несколько лет притесняют, унижают, отменяют наших спортсменов, обвиняя их в том, что они из России, а ей правит Владимир Путин.

По этому поводу, по несколько раз отсылая к «Олимпийской хартии» и резолюциям ООН и наливая еще больше воды о мире и гуманизме, МОК заявил, что Россия проводит свои Игры дружбы, а они — это «политически мотивированное мероприятие». Поэтому ездить и, упаси Боже, участвовать в них цивильным странам нельзя.

МАРДАН

Международный олимпийский комитет призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы в России, говорится в релизе.

Олимпийское движение осуждает инициативы по политизации спорта, в частности, создание Правительством РФ политизированных спортивных мероприятий.

МОК считает, что российское правительство демонстрирует полное неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований.

Несмотря на то, что российские спортивные чиновники лишены всякой субъектности и просто транслируют решения, которые до них "доводят" сверху, кто-то должен выработать долгосрочную политику страны по участию в мировом олимпийском движении.

Развалить его без участия Китая не получится.

Является ли проблемой самовыпиливание России из мировой спортивной индустрии - вопрос спорный.

С одной стороны, терять нам нечего. нас оттуда уже выкинули и России нужно теперь просто постараться сохранить лицо.

Для этого, можно резко сократить расходы на спорт, закрыть историю с профессиональными футбольными клубами, прекратить фактически готовить хоккеистов для НХЛ и перейти к сталинской системе, когда спорт рассматривался как обязательная часть начальной военной подготовки.

Развлекательная составляющая спортивных мероприятий в современном мире требует гигантских затрат на маркетинг и неоправданно дорого стоит. Можно обойтись и киносериалами.

Уважаемая Родина пока на столь радикальные шаги решиться не может и продолжает развивать всевозможные игры доброй воли, спартакиады и надеется на возвращение в условный 1980 год, когда Олимпиаду можно было провести и без врагов.

Лучше на все эти деньги наделать танков.

ZERGULIO🇷🇺

Международный Олимпийский комитет призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы в России - «из-за их политизации»: «МОК отмечает, что, вопреки основополагающим принципам Олимпийской хартии и резолюциям Генассамблеи ООН, российское правительство намерено организовывать в России чисто политически мотивированные спортивные мероприятия. Олимпийское движение решительно осуждает любые инициативы по политизации спорта.

МОК против политизации спорта? Реально?

Нам нужны игры БРИКС. И не только нам, но и всем нормальным странам. И чтобы на них не было американских двойных стандартов и трансгендерной грязи.

ТАСС

Российские спортивные функционеры и депутаты отреагировали в беседе с ТАСС на призыв МОК отказаться от участия в Играх Дружбы.

▪ Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер:

Зачем нам обращать внимание на кого-то? Россия — самодостаточная мощная держава, которая может проводить масштабные спортивные соревнования с участием всех спортсменов, а из дружественных стран — в первую очередь;

▪ Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова:

МОК не может диктовать, проводить соревнования или нет, но они сейчас явно намекают, что могут дисквалифицировать тех, кто приедет на Игры дружбы. Интересно посмотреть, как это будет выглядеть, как вообще можно угрожать спортсменам;

▪ Глава комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев:

Удивительно, что МОК и Бах запрещают то, что должны поддерживать, сказать: "Молодцы, россияне и белорусы";

▪ Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов:

Приедут страны БРИКС, другие страны, а если мы победим на Украине, в чем нет никаких сомнений, то Томас Бах вместе со всей профашистской бригадой приползут на коленях. Надо проводить у себя и ни на кого не оглядываться, мы — великая Россия, у нас лучший президент. Поехали!

Жанна Рябцева (прямо из Госдумы)

Играм дружбы в России быть. Единогласно 👍

Лживые функционеры Международного Олимпийского комитета, WADA и Госдепа США могут продолжать наслаждаться своими трансгендерными игрищами. Время их диктатуры в спорте тоже уходит.

Честные Новости

Монополия МОК под угрозой

После отстранения российских и белорусских атлетов от соревнований Россия сделала свою Олимпиаду. В сентябре этого года в Москве и Екатеринбурге пройдут Игры дружбы. Это первые мультиспортивные соревнования, включающие в себя выступления по 25 летним олимпийским и неолимпийским видам спорта.

В ответ на это Международный олимпийский комитет призвал спортсменов и правительства стран к бойкоту российских соревнований. Согласно заявлению на официальном сайте организации, олимпийское движение осуждает инициативы по политизации спорта, в частности создание правительством РФ политизированных спортивных мероприятий. Кроме того, по мнению МОК, Россия демонстрирует полное неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований.

Другими словами: «Нам можно политизировать спорт, другим ― запрещаем». Между тем проведение Игр дружбы с участием спортсменов из разных стран может создать весомую конкуренцию для игр, организованных западными комитетами.

Банкста

Победители Игр дружбы могут получить призовые выплаты в криптовалюте. О возможности её использования заявили в Комитете Госдумы по спорту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть