Разведка США ожидает радикальных сценариев на Украине

17 марта 2024  13:38 Отправить по email
Печать

Разведсообщество США продолжает сыпать прогнозами – оно ожидает разных радикальных сценариев на Украине. От полного коллапса фронта до значительных территориальных потерь. Это всё произойдёт в случае дальнейшего перекрытия американских траншей.

Если сейчас украинцы пытаются стрелять из ПВО по 4 из 5 летящих целей, то вскоре им придётся выбирать 1 из 5. Правда, поставить больше систем ПВО США не в состоянии. Ракет для Patriot производится лишь по 500 в год. И они закончатся у Украины ближе к концу марта.

Плачевная ситуация и с большими потерями ВСУ, и с нехваткой новобранцев. Во многих украинских сёлах просто не остаётся мужчин. Многие прячутся или уехали из страны, другие погибли на фронте. Кто-то уже вовсю даёт отпор ТЦК – и таких случаев всё больше на фоне отступления ВСУ.

Восполнить нехватку живой силы новыми траншами не получится. Хоть европейские ястребы нынче и предлагают отправить регулярные части в Киев или Одессу, но общественное мнение в Европе резко против этого. А после череды прилётов ястребов там начнут на вилы подымать.

В США же негативный фон используется для давления на спикера Майка Джонсона. Того изо всех сил заставляют протолкнуть транши Украине. Республиканцы готовы побольше потратить на безопасность границы США – и поменьше на Украину, да и то в виде займа. Дональд Трамп же требует от республиканцев вообще ничего Киеву не давать. Так, чтобы можно было увидеть афганский сценарий на Украине ближе к осени – и тем самым похоронить Джо Байдена на выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть