Разведка США на грани срыва: ситуация на фронте для Киева стремительно ухудшается

12 марта 2024  17:08 Отправить по email
Печать

Американские спецслужбы выкатили отчёт о положении дел на украинском фронте. Они признают, что ситуация для Киева стремительно ухудшается. В отсутствии новых траншей Украина потеряет значительную часть территории в 2024 году.

Для ЦРУ это и ещё потеря своего важного проекта. Ведь недавно стало известно о работе 12 баз ЦРУ на Украине. Их в случае большого наступления России придётся резко закрывать. Сами украинцы боятся повторения афганского сценария – когда ЦРУ их быстро сольёт.

Тем временем в США очень обеспокоены преимуществом, которого добилась Россия благодаря использованию авиабомб. ФАБ-500 и 1500 буквально обращают в пыль украинские укрепления. Противоядия для них у ВСУ нет. Россия проводит больше 100 авиаударов в сутки. А заявления Киева о сбитии российских самолётов вызывают глубокий скепсис в Вашингтоне.

Сейчас Киев требует поскорее предоставить истребители F-16. Но и тут незадача – пока доступны только шесть экземпляров, а подготовка пилотов затягивается. Обслуживать F-16 на Украине будет очень сложно. К тому же в США опасаются, что F-16 станут удобной мишенью для ПВО России.

Читайте также: Суматоха вокруг F-16: поставка истребителей Киеву упирается в целый ворох проблем

У Пентагона же своя напасть – Конгресс до сих пор не согласовал военные бюджеты. Поэтому приходится уже урезать траты на операции в Европе. К вопросу выделения траншей законодатели вернутся не раньше апреля. Но к тому моменту украинский фронт может совсем посыпаться. И тогда возобладает позиция изоляционистов, требующих выскочить из горящего украинского поезда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть