Последний рывок Байдена: Белый дом представил проект бюджета на 2025 год

11 марта 2024  21:27 Отправить по email
Печать

Белый дом представил проект бюджета на следующий финансовый год. Его предлагается сделать рекордным – в $7,3 триллиона. Если учитывать, что за 2023 год доходы США составили $4,5 триллиона, то в 2025 году дефицит бюджета достигнет аж $3 триллионов.

Команда Джо Байдена ударилась в откровенный популизм. Хочется раздать всем деньги под выборы – от спецслужб и Пентагона до получателей социалки. И заодно резко повысить налоги на богатых и корпорации – чтобы хоть как-то компенсировать траты. Впрочем, шансов на принятие такого бюджета у Белого дома нет. Ведь с дефицитом в $3 триллиона рост госдолга США станет уже совсем неуправляемым.

В зависшем состоянии оказались и украинские транши – хоть лоббисты и попытаются их протащить в апреле-мае. Потом это сделать будет нереально. Уже под вопросом и программы тренировки украинцев. И совместные закупки техники. Даже канадцы нынче не могут заказать новые системы ПВО NASAMS взамен уничтоженных на Украине. Американцы на это не дают денег. Да и на их производство уйдёт два-три года.

В целом настрой в Белом доме нынче крайне упаднический. В отставку уходит ещё один аппаратчик Байдена – министр городского планирования. Очень многие байденисты побежали с тонущего корабля в преддверии выборов. При этом лишь 37% американцев полагают, что Байдена уважают на мировой арене. И только 33% довольны положением США в мире. Америка начинается постепенно смиряться с ситуацией перманентного упадка в эпоху Байдена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть