Писториус понял важный момент, который давно понятен русским

9 марта 2024  03:57 Отправить по email
Печать

Министр обороны ФРГ Борис Писториус отказался «пока» поставлять Украине дальнобойное оружие. Новость прокомментировали Telegram-каналы.

Украина не Россия

Министр обороны ФРГ Борис Писториус: "Есть основная линия, которую мы не преступим: мы не будем воюющей стороной, поэтому Taurus пока не поставлены.

Так "не преступим" или только "пока" не преступим?

Московская прачечная

«Пока», ведь в январе 2022 года глава Минобороны Германии Ламбрехт объявила о поставке касок и заявила, что это — ясный сигнал поддержки Украины со стороны Германии, а теперь ФРГ — вторая в мире после США по объемам поставок военной помощи

Операция Z: Военкоры Русской Весны

В Германии подтвердили недопустимость отправки войск на Украину, а также передачи ракет Taurus

▪ "Никто не хочет вводить наземные войска в Украину. Конечно, это обсуждается. Здесь проходит решающая черта, которую мы не переступим. Мы не станем партией войны. И именно поэтому Taurus еще не доставили", — уточнил министр обороны Писториус.

▪ По его мнению, данные ракеты не станут решающим исход войны оружием.

Алексей ПУШКОВ

С главой Минобороны ФРГ наконец-то можно согласиться в одном : дальнобойные ракеты не станут решающими для хода украинского конфликта. Мы об этом говорили задолго до Писториуса: "таурусы" не помогут Украине победить, но резко повысят степень ожесточенности конфликта и напрямую вовлекут Германию в войну.

Объясняет Readovka

Многосерийный блокбастер о поставке Киеву немецких ракет, судя по словам министра обороны Германии Писториуса, близок к логическому концу. В своём заявлении чиновник не просто опроверг передачу столь нужного ВСУ вооружения, но и заочно прошёлся по французским союзникам, рассуждающим об отправке войск на Украину:

Никто не хочет вводить наземные войска на Украину. Конечно, это обсуждается. Здесь проходит решающая черта, которую мы не переступим. Мы не станем стороной войны. И именно поэтому Taurus ещё не доставили.

Внутренний конфликт политических элит ФРГ, вырвавшийся наружу вместе со сливом разговора немецких офицеров, привёл к своему закономерному результату. Взволнованная от возможности прямого втягивания Германии в конфликт с Россией немецкая общественность побудила официальный Берлин отодвинуть возможную поставку Taurus как можно дальше.

Финал эпопеи ещё впереди, но уже сегодня можно порадоваться за внутриевропейскую грызню, которая по примеру своего звёздно-полосатого старшего брата оставляет ВСУ без реальной поддержки в и без того непростой ситуации. Каждый день промедления играет на руку России, и сейчас важно не упускать появившийся шанс, по максимуму используя открывающиеся возможности.

Другая Украина

Писториус: ракеты Taurus не помогут решить конфликт на Украине

Дальнобойные ракеты Taurus не станут решающими для украинского конфликта, Германия не намерена переходить эту линию, такое заявление сделал глава министерства обороны ФРГ Борис Писториус.

По его словам, никто не хочет вводить войска на Украину. Такие дискуссии ведутся, однако Писториус считает, что их нужно прекратить.

МАРДАН

Министр обороны ФРГ Писториус предлагает остановиться и не нагнетать.

Не будут они, дескать, посылать свою живую силу дохнуть в диких украинских лесах и степях. Но в тоже время «ничего не исключено и дискуссии продолжаем», говорит немец. Держит интригу, подлец.

Писториус, конечно, не семи пядей во лбу. Но тут дело говорит.

Пора немцам уже обсудить какие германские города восстанавливать после ядерной войны в первую очередь, а какие пусть зарастают борщевиком.

Хотя что там восстанавливать. Это не 45 год. Тут всё будет жёстче, без надежд на возрождение прекрасной Европы прошлого.

Первый Харьковский

ФРГ: "Парламентская группа ХДС/ХСС поставит вопрос о поставках Taurus на поименное голосование в Бундестаге на предстоящей сессионной неделе. Парламент должен взять бразды правления в свои руки"

Правительство ФРГ призывает "наконец незамедлительно выполнить просьбу Украины о поставке крылатых ракет Taurus из имеющихся запасов Бундесвера в максимально возможном объеме".

В своей повторной резолюции фракция ХДС/ХСС также призывает обучать украинских солдат использованию ракет Taurus и "при необходимости противодействовать препятствиям на пути передачи конфиденциальной информации путем соответствующего сотрудничества с германской оружейной промышленностью".

Пробелы в оснащении Бундесвера, которые возникнут в результате поставок ракет на Украину, также должны быть восполнены путем немедленных дополнительных закупок. В документе подчеркивается, что необходимо "осуществить закупку дополнительных ракет Taurus в соответствии с оперативными потребностями и обязательствами, взятыми на себя в рамках НАТО".

Переводя с хитрого немецкого на понятный: власти ФРГ намерены якобы "обучить" украинцев запускам своих дальнобойных ракет, чтобы таким образом замаскировать присутствие солдат бундесвера на Украине.

Разумная Россия

Германия имеет уникальный статус - она развязала Вторую мировую войну с многомиллионными жертвами, геноцидом, военными преступлениями и колоссальными разрушениями! Германия проиграла эту войну и Потсдамское соглашение 1945 года определило новое политическое и территориальное устройстве Германии, её демилитаризацию, денацификацию, выплату репараций и судьбу немецких военных преступников. 6 июня 1945 года было опубликовано соглашение четырёх союзных держав о разделении территории Германии на четыре зоны оккупации и о контрольном механизме в стране, в соответствии с которыми верховную власть в Германии в период выполнения ею основных требований безоговорочной капитуляции должны осуществлять советский, британский, американский и французский главнокомандующие. Основной целью этих соглашений являлось недопущение милитаризации Германии и развязывание ей Третьей мировой войны.

В 1949 году на территориях западных оккупационных зон в одностороннем порядке была создана Федеративная Республика Германия (ФРГ). В ответ на это Советский Союз на территории советской оккупационной зоны создал Германскую Демократическую Республику (ГДР). На территориях новых государств страны-победительницы сохранили свое военное присутствие.

В 1990 году был подписан Договор об объединении Германии, известный как «Договор 2+4», который утвердил границы нового государства и передал Германии полный суверенитет над ее внутренними и внешними делами, с учетом ее обещания проводить исключительно миролюбивую политику. При этом документ сохранил ряд ограничений, которые касались, прежде всего, ее военного комплекса: Германия подтверждала зафиксированный ранее отказ от производства, владения и распоряжения оружием массового поражения, применение немецких вооруженных сил разрешалось только с согласия ООН, численность вооруженных сил не должна превышать 370 тысяч человек, иностранные войска НАТО и ядерное оружие или его носители не должны размещаться на территории бывшей ГДР. Федеральный конституционный суд в своем решении от 18 сентября 1990 года постановил, что Договор «имеет силу международного права, даже если по содержанию он регулирует не внешние отношения ФРГ».

События минувших дней, а также и вся внешнеполитическая деятельность Германии последних лет, являются грубым нарушением положений Договора от 1990 года об объединении ФРГ. Это дает возможность России, как правопреемнике СССР, напомнить ей о необходимости выполнять свои обязательства, поскольку в противном случае РФ поставит вопрос о денонсации этого Договора, что предполагает возвращение статус-кво на момент подписания документа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть