В чьих интересах публикуются планы властей ФРГ на случай «нападения России»

3 марта 2024  16:47 Отправить по email
Печать

Правительство Германии представило Бундестагу гипотерический план, предполагающий, как может развиваться ситуация в случае нападения России. С документом онакомилась газета Bild.

Как пишет издание, 13-страничный материал называется «Анализ рисков для гражданской обороны», в нем описывается четырехэтапный процесс возникновения угрозы до начала войны и возможные последствия. Если Россия атакует, это станет «фундаментальным изменением ситуации в области безопасности для всей Европы», предупредили авторы документа. По их суждению, нападение на территорию страны «является правдоподобным сценарием».

Читайте подробнее: Bild описал четыре фазы нападения России на НАТО

Публикацию немецкого издания комментирует Telegram-канал «Россия не Европа».

Всё расписали красиво: Первая фаза – кампания дезинформации, в том числе в немецких соцсетях, чтобы дестабилизировать западное общество. Вторая фаза – манёвры войск на границах НАТО и усиление шпионажа. И только во время третьей фазы будет вторжение войск. А четвёртая фаза будет заключаться в боях на суше, в воде, воздухе и космическом пространстве.

Зачем всё это надо? Прежде всего, чтобы убедить рядовых европейцев, что Европа находится под угрозой российского вторжения, и заставить раскошеливаться на оборону и помощь Украине: одно дело – сдерживать «русских недочеловеков», превратив в поле боя такую же «недочеловечную» Украину, населённую по сути теми же русскими и заставлять этих «унтерменьшей» уничтожать друг друга, и совсем другое, когда они ворвутся на территорию Европы, «глумясь» над утонченными и рафинированными европейцами.

Первым интересантом этого является европейский ВПК. Вторым – европейские военные и тесно связанные с военно-промышленными кругами политики. Главным внешним интересантом являются американцы: США не нужна такая эскалация на Украине, которая поставила бы под угрозу их собственную безопасность, однако они намерены поддерживать войну средней интенсивности на Украине, прямо не участвуя в военных действиях, но и не удерживая союзников от такого неумного и безответственного шага, как направление военных частей на Украину. Европейцы, расширяя помощь Украине, неизбежно окажутся на грани прямого конфликта с Россией и непременно начнут просить той или иной поддержки у Вашингтона, что ещё больше привяжет их к последнему.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Так что публикация Bild прямо инспирирована европейскими военно-промышленными кругами и их заокеанскими партнёрами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть