Запад нервно реагирует на послание Путина

29 февраля 2024  23:19 Отправить по email
Печать

«Путин угрожает Западу ядерным оружием»: Западные СМИ дружно услышали в послании только своё. Rex публикует реакции telegram-каналов на обращение президента РФ.

Война с фейками

Фейк: Россия разместит ядерное оружие в космосе, сообщают украинские и западные пропагандисты.

Правда: «Мы не собираемся размещать ядерное оружие в космосе, это вброс», — заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию.

BRIEFLY

Der Tagesspiegel: В своем обращении президент России Владимир Путин в очередной раз пригрозил применить ядерное оружие против западных стран.

▪ В связи с рассуждениями о размещении сухопутных войск НАТО на Украине он заявил о «трагических последствиях». «У нас есть мощное оружие, которым мы можем поразить цели на их территории… Неужели они не понимают, что существует риск ядерной войны?», — заявил президент России.

Легитимный

Заявление Путина о том, что стратегические ядерные силы России находятся в состоянии полной готовности, а также «похвастался», что, уже применялся ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования "Циркон", который уже поставлен в ВС РФ - это намёки Западу.

Кроме того, комплекс "Сармат" поставлен в войска, "мы скоро его продемонстрируем", заявил Путин.

Не просто так Путин сказал про ядерное оружие (Сармат) на фоне заявления Макрона про отправку «своих военных контингентов» в Украину.

Юлия Витязева

The Financial Times: Владимир Путин заявил, что поддержка Украины со стороны Запада может привести к глобальной войне, и это его самая явная угроза применить ядерное оружие с февраля 2022 года.

В своей речи Путин заявил, что утверждения, что Россия может напасть на Европу — это «чушь», но при этом предупредил: «У нас также есть оружие, которое может поразить цели на их территории».

Путин сказал, что западные поставки Киеву современного оружия и дискуссии об отправке на Украину войск НАТО «действительно чреваты конфликтом с применением ядерного оружия, что означает уничтожение всей цивилизации».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Путин предупреждает о возможности более широкого конфликта из-за Украины.

Царьград ТВ

Саечка за испуг: Запад уже нервно реагирует на послание Путина

Послание президента России Владимира Путина ещё не завершено, а реакция уже налицо. Просто неуважаемых оппонентов Первый решил не задерживать — сказал им всё в течение первых 25 минут.

В результате на обложках объявлено, что Путин угрожает Западу ядерной войной… Ну что ж. Им саечка за испуг. А нам реальные цитаты на тему.

Например, Макрону, который решил воевать с русскими, Первый передал привет, сообщив:

«Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Но теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными. Они должны понимать, что у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории. И что всё, что они придумывают сейчас, чем пугают весь мир, что всё это реально грозит конфликтом с использованием ядерного оружия, а значит, уничтожением цивилизации. Они чего, этого не понимают, что ли? Это люди, которые не прошли через тяжёлые испытания. Они уже забыли, что такое война. Вот мы — даже наше сегодняшнее поколение — прошли через такие испытания во время борьбы с международным терроризмом на Кавказе. Сейчас в условиях конфликта на Украине то же самое происходит. Они думают, что для них это всё мультики какие-то».

Что до ядерного оружия, никаких угроз — просто констатация факта:

«В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы. То, что мы планировали, о чём я говорил в послании 2018 года, всё сделано. Так, гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал" не только поставлен на вооружение, но и с высокой эффективностью используется для поражения особо важных целей в ходе специальной военной операции. Также в бою уже применялся и ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования "Циркон", о котором в послании 2018 года даже и речи не шло. Но и эта система уже в строю».

Западу в целом Путин уделил не так много внимания, как им кажется. Сказал, по большому счёту, главное: нам не мешайте, тогда и с вами всё будет хорошо.

RIA_Kremlinpool

Ведущие европейские издания нашли послание Западу в речи Путина. По мнению иностранных СМИ, оно касается заявлений французского лидера Макрона о возможной отправке войск на Украину

🔻 Газета Telegraph обратила особое внимание на заявления Путина о риске ядерной войны. Издание связывает их с идеями об отправке сил стран НАТО на территорию Украины

🔻 Financial Times также воспринимает слова Путина как "самую однозначную угрозу применения ядерного оружия" с начала спецоперации РФ на Украине. Однако отмечает, что Путин опроверг заявления о "планах" РФ напасть на Европу

🔻 Британская газета Daily Mail расценила слова Путина как "прямую угрозу" Западу

🔻 Французская Figaro приводит слова Путина о том, что Запад рискует ядерным конфликтом на фоне расширения НАТО и выступления Макрона

🔻 Monde тоже считает данный тезис посланием Западу, а также отмечает в речи российского лидера его высокую оценку сил РФ на Украине

🔻 Немецкие газеты Bild и Zeit аналогично увидели в словах Путина "открытую угрозу". Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung полагает, что Путин "предупредил" НАТО о том, что альянсу не стоит отправлять военный контингент на Украину.

КОРНИЛОВ

Западные СМИ главной темой новостей о послании Путина сделали «угрозу» применения ядерного оружия в случае отправки их войск на Украину. Мне интересно, на Западе в самом деле кто-то надеялся «нанести России стратегическое поражение», не приведя это к ядерному конфликту?

Нетленка

Иностранная пресса рефлексирует ключевое, что было адресовано Западу в послании Путина:

Владимир Путин заявил, что поддержка Украины со стороны Запада рискует спровоцировать глобальную войну, и это его самая явная угроза применить ядерное оружие с тех пор, как он отдал приказ о полномасштабном вторжении на Украину два года назад, — Financial Times.

В своем обращении к нации в четверг российский президент заявил политической элите страны, что заявления о том, что его страна намеревается напасть на Европу, являются «ерундой».

Но он сказал, что любое увеличение западной поддержки Украины «действительно рискует конфликтом с использованием ядерного оружия, что означает уничтожение всей цивилизации».

Осташко! Важное

Министр обороны России Шойгу дал комментарий относительно реакции Запада на заявления Путина о ядерном оружии

«Если говорить про Запад, они много глупостей наговорили за последнее время. То угроза тому, то угроза этому. Сегодня ясно и четко было отмечено: у нас это есть, и это должно не представлять для вас угрозу, а привлекать ваше внимание к тому, что с нами лучше не связываться».

СИГНАЛ

Россия обладает крупнейшим и наиболее разнообразным арсеналом ядерных вооружений среди всех стран мира, заявил глава стратегического командования ВС США Энтони Коттон.

Объясняет Readovka

Каждый увидел то, что хотел: реакция западных СМИ на выступление Путина оказалась предсказуемой

Россия, как известно из заявлений вражеских пропагандистов, находится в «тотальной изоляции». Сегодня свидетелями этого факта выступили крупнейшие издания планеты, обсуждающие смыслы, вложенные президентом РФ в традиционное обращение к Федеральному Собранию.

Вот только реакция мировых СМИ оказалась скорее предсказуемой — западные пропагандисты вырвали из контекста часть высказываний Путина, посвящённых внешней политике и вопросам национальной обороны, после чего собрали из этого образ кровожадного Саурона, жаждущего погрузить весь мир в ядерную зиму. Такая искажённая картина — свидетельство не просто об ангажированности, а о неизменном антироссийском уклоне всего коллективного Запада.

Если кто-то продолжал надеяться на «потепление» или по крайней мере длительную «заморозку» конфликта, он может убедиться в наивности своих надежд. Из речи, на 90% направленной вовнутрь, в ходе которой преимущественно рассматривались вопросы экономики и демографии, вычленили только то, что действительно волнует наших врагов.

На Западе не собираются жить с нами в мире и сотрудничать. Нас готовы рассматривать лишь в двух ролях: либо как сырьевой придаток, который нужно подмять под себя, либо как эсхатологическую угрозу «всему прогрессивному человечеству». Причём российская внешняя и внутренняя политика, как показала практика, на эту позицию не влияет никак. Мы виноваты лишь в том, что хочется им кушать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть