От Украины хотят ударов вглубь РФ

23 февраля 2024  02:32 Отправить по email
Печать

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у Украины есть право бить вглубь РФ из поставленных Западом истребителей F-16. Его слова прокомментировали Telegram-каналы.

Суровый Армагеддон

Генсек НАТО Столтенберг в интервью "Радио Свобода" (признано иноагентом и заблокировано в России, внесено Минюстом в реестр «нежелательных организаций») заявил, что не может назвать точные сроки передачи Украине истребителей F-16, но хотел бы, чтобы это случилось "как можно раньше".

По его мнению, Украина будет иметь права использовать эти истребители для нанесения ударов по "российским военным целям за пределами Украины".

Дюков. Историк-рационализатор

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что когда Украина получит истребители F-16 от союзников, будет иметь право на самооборону, включая нанесение ударов по законным российским военным целям за пределами Украины.

➡ Как видим, рассуждения о красных линиях без практических действий на натовцев почему-то не действуют. Финалом эскалации поставок лет через пять станет предоставление Украине ядерного оружия - а Банковая и мосты через Днепр будут по-прежнему стоять невредимыми. В этом смысл, в этом наша стратегия (с)

Милитарист

Что и требовалось доказать. Украина сможет наносить удар истребителями F-16 по территории России, — Столтенберг

"У разных союзников – разная политика на этот счет. Но в целом… это вооруженная агрессия России против Украины с грубым нарушением международного права. А по международному законодательству Украина имеет право на самооборону.

И это включает также нанесение ударов по законным военным целям – российским военным целям за пределами Украины", — сказал генеральный секретарь НАТО.

Видимо в этом случае в рамках права на самооборону Россия начнет наносить удары по объектам, технике и личному составу ВСУ на территории третьих стран.

Срочно, Сейчас

Альянс явно повышает ставки. Ранее Украине прямо запрещали атаковать российскую территорию натовскими ракетами.

Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить

НАТО активно подталкивает кровавого клоуна к эскалации конфликта и фактически дает карт-бланш на очередные террористические акты в отношении России.

Осташко! Важное

Тогда, по логике Столтенберга, пользуясь правом на самооборону, Россия может наносить удары по объектам, технике и личному составу ВСУ на территории третьих стран.

Аналитика Украина.ру

Бундестаг проголосовал за рекомендацию предоставить Украине дальнобойные боевые системы и боеприпасы для ударов по глубокому тылу ВС РФ. Дания работает на "полную мощность", чтобы передать Украине F-16.

Бундестаг поддержал резолюцию фракций правящих партий, которая содержит призыв передать Украине дальнобойное оружие. За это выступили 382 депутата из 668 присутствовавших. Против проголосовали 284 депутата, ещё 2 воздержались.

В документе, который поддержали немецкие депутаты говорится, что долгосрочная военная поддержка Украины "включает в себя и поставки необходимых дополнительных дальнобойных боевых систем и боеприпасов", чтобы она "могла наносить прицельные удары по стратегически важным объектам, находящимся в глубоком тылу" российских сил.

Zvezdanews

Дания передаст Украине первые истребители F-16 этим летом. Как сообщает Reuters, в новый пакет помощи Киеву войдут средства ПВО, дроны и 15 тыс. артиллерийских снарядов, о чем заявил глава минобороны Дании Троельс Лунд Поульсен. Кроме того, Копенгаген подписал двустороннее соглашение о безопасности с Киевом на 10 лет.

Ранее Йенс Столтенберг изъявил желание, чтобы истребители F-16 отправились в Украину «как можно раньше». По его мнению, ВСУ будут иметь право использовать эти истребители для нанесения ударов по «российским военным целям за пределами Украины». А посол России в Гааге заявлял, что голландцы закрывают глаза на то, что поставка истребителей Киеву только затягивают конфликт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть