«Неизбирабельный» Рютте – креатура Байдена на пост генсека НАТО

22 февраля 2024  21:58 Отправить по email
Печать

Такую информацию изданию Politico на условиях анонимности сообщил один из американских чиновников. Президент США пока публично не заявлял о своих предпочтениях.

В принципе, Рютте вполне подходит для этой должности. Зачёт по русофобии он сдал на «отлично». А это соответствует изначальной цели создания НАТО – борьбе с СССР (Россией).

Нидерланды активнейшим образом участвуют в войне Глобального Запада против нашей страны через Украину. Страна – в авангарде «Истребительной коалиции» и взяла на себя обязательство поставить Киеву 24 своих истребителя F-16. Помогает она и обучать украинских пилотов.

Кроме того, Рютте отметился примечательным высказыванием на Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы должны прекратить ныть, стонать и ворчать из-за Трампа. Мы должны работать с теми, кто на танцполе».

По его мнению, Европа должна больше тратить на оборону и наращивать выпуск боеприпасов не только из-за угрозы победы Трампа на президентских выборах, но и потому, что «поддержка Украины отвечает интересам самой Европы». Другими словами, Рютте поддержал вектор Вашингтона на перекладывание основного бремени содержания Украины, как тарана против России, на европейских союзников.

В лице нынешнего премьера Нидерландов США получат инициативного и добросовестного исполнителя своих планов через НАТО. Ясно же, что генсек блока – это просто техническая фигура, говорящая голова, не имеющая возможности влиять на политику организации. Он может только добросовестно ей следовать в пределах разумной инициативы.

Маленький штрих: согласно январским данным от Morning Consult, рейтинг одобрения Марка Рютте в его собственной стране составляет лишь 28%, а неодобрения – 65%. Это к вопросу о никем не избранных лидерах глобалистских структур Запада и о фейковой демократии в них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть