У Rheinmetall появились планы на Украину

18 февраля 2024  23:12 Отправить по email
Печать

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует открыть новый завод по производству боеприпасов на Украине. Похоже, киевский режим ненасытен. Новость прокомментировали Telegram-каналы.

Lomovka

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall хочет построить на Украине завод по производству артиллерийских снарядов калибра 155 мм, сообщило агентство DPA, ссылаясь на подписанный концерном меморандум с украинской стороной. Подписание состоялось на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы хотим быть для Украины эффективным партнером в том, что касается восстановления ее некогда сильной военно-технической промышленности», — приводит агентство слова главы Rheinmetall Армина Паппергера.

Авторы публикации указали, что с украинской стороны на церемонии подписания присутствовал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.

Сообщается, что управлять заводом, который сможет производить «шестизначное число» снарядов в год, будет совместное предприятие.

Папочка канцлера

О своём намерении немецкий оружейный концерн заявил в рамках гремящего слёта в Мюнхене. И даже соответствующую бумагу с незалежным «Укроборонпромом» подписал. В планах — строительство артиллерийского завода, который будет выпускать шестизначное количество 155-миллиметровых снарядов в год. При таком раскладе компания из Дюссельдорфа станет крупнейшим в мире производителем артиллерии.

Сначала танки на Украине, теперь боеприпасы на Украине. Может, сразу переезд оформить, чего на две страны распыляться?

ZERGULIO🇷🇺

Ну ну. Оптимисты. Там кстати еще завод Байрактар должен был строиться, что с ним?

Лента дня

В прошлом году Rheinmetall хотел открыть там танковый завод. Тогда Дмитрий Медведев вежливо попросил его координаты.

К осени концерн почему-то передумал и объявил об открытии ремонтной мастерской, но и тут что-то пошло не так.

Синдбад-Снегоход

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall планирует открыть новый завод по производству боеприпасов на Украине: соответствующий меморандум был подписан на полях Мюнхенской конференции.

Для справки. Меморандум - это информационный документ с изложением основных взглядов сторон, их намерений в отношении какого-либо вопроса. Всё. Сам по себе меморандум никого и ни к чему не обязывает.

Понятно, что немцы не начнут строить завод по производству боеприпасов на Украине, пока в стране идет война. Ни одна страховая не возьмется за это дело при таком зашкаливающем уровне рисков. Вся история с расчетом на внутреннего потребителя (как немецкого, так и украинского) с минимальным уровнем критического мышления.

Николай Стариков

Никак не могу понять: как это построить военный завод на территории Украины?

Как рассчитывать, что он начнёт работать и будет работать?!

Это обман всех всеми.

Ты делаешь вид, что веришь, что я этот завод построю.

А я делаю вид, что буду его строить и, что верю, что в это веришь ты!

Осташко! Важное

Координаты будущего завода пока не сообщаются, но, вероятно, его создание затянется еще на фазе строительства.

Рыбарь

🔻 Вновь заметим, что ничего нереалистичного в таких намерениях нет: на подконтрольных киевскому режиму территориях достаточно предприятий ВПК и других промышленных мощностей, которые могут быть использованы в качестве базы для разворачивания выпуска боеприпасов или ракет.

Да, значительная их часть уже давно заброшена, однако при должном финансировании цеха можно расконсервировать и наполнить импортными станками с другим оборудованием. По этой же схеме работает, например, завод «Коммунар» в Харькове или производства БЛА в Киеве.

🔻 Место возможного размещения потенциального предприятия Rheinmetall доподлинно неизвестно, однако с высокой вероятностью оно будет находиться в западных областях т.н. Украины поближе к границе. Особенно хорошо на эту роль подходят Черновицкая, Львовская или Закарпатская области.

Так что вопрос здесь больше в сроках возведения объекта и реального объема выпуска продукции, который может быть незначительным относительно текущих потребностей ВСУ. И, разумеется, в наряде сил и средств на уничтожение всего этого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть