Смерть Навального*: злой рок или злой умысел?

Это выглядит очень странно, ведь смерть «главного сидельца» в канун выборов очень на руку нашим врагам. *- включён в список террористов и экстремистов
17 февраля 2024  14:06 Отправить по email
Печать

Смерть Алексея Навального (включён в список террористов и экстремистов) — событие далеко не рядовое, учитывая все обстоятельства и личность умершего. Личность, к которой ещё в конце 2000-х некоторые западные спецпредставители настоятельно просили присмотреться. Происходило это в приватных беседах с нашими топовыми оппозиционерами, некоторыми банкирами и прочими "элитариями", на кого была у них определённая надежда.

Те же незримые для медиа кураторы и выдернули его из ниоткуда, из молодёжного движения "Да!" и проекта "Милиция с народом", уже тогда работавших по методичкам Шарпа. То есть из серой массы бульона собственной варки, предварительно отобрав как годного кандидата для своих далеко идущих целей. И начали продвигать этот проект "Алексей Навальный" (включён в список террористов и экстремистов), всё больше подпитывая его финансовой и информационной поддержкой на уровне спецслужб. Отсюда и признание газетой "Ведомости" "персоной года" в 2009 году. И включение в рейтинг "100 самых влиятельных людей мира" в 2012-м по версии Time. И участие в "революции норковых шуб" на первых ролях — "Мы здесь власть!", — и в раскачивании "бунта школьных рюкзаков".

Выздоровевшая после таких прививок Россия нейтрализовала эту чужеродную инъекцию под названием "Навальный" (включён в список террористов и экстремистов). Его посадка была идеальным для независимой России вариантом. Навальный должен был сидеть и видеть, как неумолимо растёт в мире та Сила, которую он, будучи куклой-петрушкой на руке Запада, собирался унизить и растоптать.

А вставшая во весь рост Сила уже через десятилетие прямо на его глазах вполне сможет очень многое потребовать у Запада, уже находящегося, относительно России, в совершенно другой весовой категории. Потребовать выдачи всех, на ком русская кровь, — и это далеко не только соратники Навального. Тут будет большой список, который только начал пополняться почти всем составом эстонской верхушки с Каей Каллас (объявлена в международный розыск) во главе. Как бы подобное ни казалось им сейчас смешно — так и будет.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Какие бы это были знатные сокамерники для Навального (включён в список террористов и экстремистов) как западного ставленника! Но как бы нам ни выгоден был "главный западный сиделец" в его нынешнем статусе, что-то выдернуло его из подобных обстоятельств. Это выглядит очень странно, ведь смерть "главного сидельца" в канун выборов очень на руку нашим врагам. Что это? Злой рок или злой умысел?

Весь западный политикум, естественно, не дождавшись никаких заключений и расследований, сразу начал вешать ярлыки. Это идеально ложится в западном информационном пузыре на уже до крайней степени демонизированный образ России. Но что нам этот информационный белый шум? За два года СВО мы уже научились не обращать на него внимания.

Тут очень много злого умысла — вот что приходит на ум, особенно когда смотришь кадры выхода улыбающейся вдовы Навального (включён в список террористов и экстремистов) на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности.

С нашей стороны будет тщательнейшее расследование, курируемое на самом верху. Тем более что ходит пока не до конца подтверждённая информация, что на днях Навального посещал его адвокат. Если предположить, как утверждает Запад, что смерть не была естественной, то следы будет далеко не просто обнаружить, учитывая знаковость для Запада фигуры, которая могла быть убрана в удобный момент с применением современнейших технологий. Все медицинские данные Навального на Западе были — каким только исследованиям он ни подвергался в различных клиниках и учреждениях в связи с фейковым отравлением несколько лет назад. Современные методы убийства позволяют воздействовать на нужный и хорошо изученный организм точечно, не задевая окружающих.

Да, для нас это очень неудобная смерть и в очень неудобное время. Навальный (включён в список террористов и экстремистов) начал падать в омут медийного небытия, исчезать из любых повесток, уходить из информационного поля зрения. Повторимся: такой назидательный урок нас более чем устраивал. Но смерть не выбирает — при условии, что это была естественная смерть.

В любом случае нас ждёт интереснейшее повествование, когда компетентным органам России удастся найти зацепки и потянуть за невидимые ниточки.

Елена Панина
* - включён в список террористов и экстремистов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть