Украина обречена на обострение противоречий и угрозы развала: политолог

31 января 2011  14:35 Отправить по email
Печать

Львовский политолог Семен Уралов уверен, оставаясь наедине с собой, Украина обречена на обострение противоречий и угрозы развала. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 31 января, комментируя заявления о необходимости разделения Украины, прозвучавшие после факельного шествия 29 января в городе Львов.

По его словам, мнения о разделении Украины звучат с момента провозглашения ее независимости. «Дело в том, что по факту оказалось, что вся страна обеспечивает развитие столицы, крупного чиновничества и отдельных финансово-промышленных групп. На Юге и Востоке недовольны сворачиванием остатков социалистического проекта и антироссийской политикой, на Западе считают, что Украина недостаточно „национальна“ и апеллируют к опыту Прибалтики, Грузии и Польши. На самом деле ключ к проблемам территориальной целостности Украины кроется в непонимании нашими элитами нашей страны. Украина — это сложный продукт послевоенной эпохи, состоящая из очень разных территорий. Украина — это имперский проект. И только в рамках более глобального сверхгосударственного образования может быть обеспечена территориальная целостность Украины», — подчеркнул Уралов.

Напомним, что 29 января на Украине вспоминали героев Крут. Самая массовая и яркая в прямом смысле этого слова акция прошла во Львове. Молодежь вышла с факелами на улицы города. Участники марша выкрикивали лозунги «Героям Крут — слава, слава, слава!», «Бандера придет — порядок наведет!», «Слава нации — смерть врагам!».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть