Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

3 февраля 2024  08:14 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев доложил президенту Путину, что межвузовский кампус Кузбасса строится в пешей доступности до Сибирского театрального музейного комплекса и других крупных уже реализованных проектов, а также попросил главу государства о поддержке проекта кузбасского кампуса.

В России появится национальный фонд для загрузки Восточного полигона.

В ЛНР обнаружены документы, свидетельствующие о работе чёрных трансплантологов в рядах армии Украины - доказательства были найдены в Северодонецке, который до лета 2022 года находился под контролем ВСУ.

Восстановление бывших промышленных территорий – центральная тема недели в Иркутской области. Губернатор Игорь Кобзев, в очередной раз, занимался реализацией экологических и экономических проектов, связанных с Усолье-Сибирское и Байкальском.

Воронежец по фамилии Амфетаминов за торговлю мефедроном был задержан в составе преступной группы.

Объекты инфраструктуры обращения с отходами столицы Поморья шокировали участников мониторинговой группы по сопровождению реформы обращения с ТКО.

Россия продолжает травиться химией. Доля органической продукции на продовольственном рынке России – всего 0,13 процента! Мы продолжаем активно потреблять овощи и фрукты, выращенные с помощью химических удобрений и вредных средств для борьбы с сельхозвредителями. Ряд применяемых в агросекторе препаратов вызывает генетические изменения, онкологию, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.

Цифровизация русской Арктики продвигается довольно неравномерно.

В Томской области губернатор Владимир Мазур открыл новые образовательно-производственные комплексы. Это обеспечит регион профессиональными кадрами и поможет решить в будущем многие социальные вопросы. Старт дан в рамках программы для колледжей "Профессионалитет".

Тульский сурок Сергей предсказал скорую весну. В городе уже давно проводят русский день сурка, и у "туляка" Сергея уже пять лет безошибочных предсказаний.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть