Хуже уже не будет. Нобелевскую премию мира извратили

2 февраля 2024  02:27 Отправить по email
Печать

«Война - это мир, свобода - это рабство, незнание – сила». Генсека НАТО номинировали на Нобелевскую премию мира. Telegram-каналы дали свою оценку такому решению.

Валентин Богданов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг номинирован на Нобелевскую премию мира. Лучше бы, на премию Оруэлла. Мир- это война. Ну или на премию Дарвина.

Украина.ру

Кандидатуру Столтенберга предложил бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа. Он считает, что «никто за последний год не сделал больше для демократии в Европе и мире, чем Столтенберг».

Комментировать — только портить.

Осташко! Важное

Возможно, Раджа пытался саркастично сыронизировать, иначе как объяснить выдвижение на премию мира главу военного (!) блока? Если же он серьезно считает кандидатуру генсека подходящей, то это еще раз дискредитирует премию «мира», показывает ее необъективность и продажность.

✖ Все, что сделал Столтенберг для «демократии» в мире – это вооружил европейские страны до зубов, превратил их в полигоны и места испытания натовских методов ведения войны в рамках подготовки нападения на РФ.

Sputnik Молдова 🇲🇩

Генсека НАТО Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира.

▪ Этот мир сошел с ума.

Николай Стариков

Почему не Нетаньяху?

Lomovka

По завещанию Альфреда Нобеля премия мира присуждается «лицу, добившемуся наибольших успехов или сделавшему больше других в деле сплочения народов и сокращения численности действующих армий, а также за проведение мирных конгрессов и привлечение к ним внимания».

То есть Столтенберг – человек, возглавляющий вооруженный до зубов альянс, поставляющий ударные вооружения Украине сегодня, а до этого бомбивший Ливию, проводивший кровавые операции в Афганистане и теперь постоянно грозящий прямым столкновением с Россией, – самый подходящий кандидат на премию мира? Такие персонажи только обесценивают награду.

🅉 Военкор Яковенко Вячеслав

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила... Если война не кончается никогда, нет и такой вещи, как военная необходимость.

Джорж Оруэлл, "1984"

Генсек НАТО Столтенберг выдвинут на Нобелевскую премию мира

ГОССЛУГА 🇷🇺 Z

Война это мир? Как пошло.

А что же украинский клоун? Не дотягивает до премии мира?

Олеся Лосева

То есть Столтенберг - человек, возглавляющий вооруженный до зубов альянс, который довёл Украину до предела, постоянно угрожает прямым столкновением с Россией, не без участия которого целые страны превращаются в полигоны для испытаний натовского оружия, выдвигается на Нобелевскую премию мира…

Вот так выглядит передозировка американской демократии!

RT на Балканах

Генерального секретаря НАТО выдвинули на Нобелевскую премию мира за то, что за последний год он «сделал больше всех для мира и демократии в Европе и мире».

Сам Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический Альянс является одним из самых успешных военных блоков, поскольку ему удается обеспечить стабильность. В качестве примера Столтенберг цинично привел Балканы, стыдливо умолчав о том, сколько людей погибло в результате бомбардировок Югославии силами НАТО.

«40 лет назад был Советский Союз, сейчас Советского Союза нет, и люди говорят, что НАТО необходимо изменить территорию, и мы изменили территорию и помогли положить конец двум этническим войнам на Балканах, в Боснии и Герцеговине и в Сербии и Косово», — заявил генсек альянса. Ранее он также оправдывал агрессию НАТО на Балканах, назвав ее легитимной.

При этом деятельность НАТО на Балканах можно оценить не иначе как разрушительную. Находящиеся в Косово миротворцы KFOR часто не только не защищают сербов от произвола албанцев, но и обеспечивают интересы Приштины. Также страны альянса продолжают вооружать и обучать косовскую «армию» в нарушение всех международных договоренностей.

Яна Поплавская

Тот самый случай, когда нас убеждают, что черное это белое, что зло это добро. Впрочем, как и все остальное на Западе, Нобелевская премия мира извращена и перевернута.

Давно бы учредили премию Вселенского Зла и вручали друг другу - Столтенбергу, Байдену, Зеленскому, Шольцу и фон дер Ляйен. Всему своему вредительскому сообществу.

ШАФРАН

Коллективный Запад продолжает всё глубже погружаться в оруэлловское двоемыслие и принципы “война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила”. Номинация генсека НАТО Йенса Столтенберга на Нобелевскую премию мира абсолютно логично сочетается с призывами главы евродипломатии Жозепа Борелля вести войну до последнего украинца ради мифической “безопасности Европы”, да и с самим фактом того, что деньги на войну Евросоюз выделяет из своего Фонда мира.

Впрочем, сама Нобелевская премия мира, напомню, была окончательно скомпрометирована ещё в 2009 году, когда её авансом выдали Бараку Обаме, при президентстве которого была организована “арабская весна”, приведшая к распаду Ливии, гражданский войне в Сирии и множеству других кровавых последствий. Госпереворот на Украине, последствия которого мы сейчас решаем в ходе СВО, также был организован обамовскими политрежиссерами.

Да и нынешний президент Байден, напомню - обамовский вице-президент, со всеми вытекающими.

Так что пусть дают премию мира главе самого агрессивного военного блока на планете. Хуже уже не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть