Япония мечтает о мирном договоре с Россией – за счёт нашей территории

30 января 2024  16:24 Отправить по email
Печать

«Мы продолжим активно продвигать санкции против России и поддержку Украины. В японо-российских отношениях сложилась тяжёлая ситуация из-за агрессии России против Украины, однако Япония по-прежнему твёрдо привержена курса, направленного на решение территориального вопроса и заключение мирного договора», — заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида в программной речи на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Кстати, во второй половине февраля Токио примет конференцию по вопросу «восстановления Украины».

Кроме того, Кисида обвинил Россию и КНДР в ухудшении ситуации с ядерным разоружением в мире:

«Ситуация вокруг ядерного разоружения становится всё более серьёзной из-за ядерной угрозы со стороны России и развития ядерных и ракетных технологий Северной Кореи».

Сразу скажем: поезд с гипотетическим решением территориального вопроса по Южной части Курильских островов в пользу Японии окончательно ушёл 4 июля 2020 года — со вступлением в силу одобренных общероссийским голосованием поправок в Конституцию РФ.

В Основном законе, в частности, появилось следующее положение:

«Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

Что касается процесса ядерного разоружения (в интересах Запада), то у России совершенно противоположное мнение, как и у КНДР. Стратегические ядерные силы РФ — это залог нашего суверенитета. У Северной Кореи та же ситуация.

И не будем забывать, что «хотелки» Японии, в силу её колониальной зависимости от США, — это политика Вашингтона. Сила колониальной вертикали Америки в отношении Страны восходящего солнца настолько беспрецедентна, что японцы не могут даже выговорить, кто же всё-таки сбросил атомные бомбы на их Хиросиму и Нагасаки. Ну и какой смысл мириться с режимом американских прислужников?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть