«Бунтует глубинная Франция»: чем интересна забастовка французских фермеров

29 января 2024  19:17 Отправить по email
Печать

Масштабные акции протеста фермеров во Франции, продолжающиеся с 18 января, комментирует Telegram-канал «Образ будущего».

Что-то странное происходит в Европе. Французские фермеры бастуют, вроде бы ничего нового. Но в этом «ничего новом» есть интересная деталь. Французская забастовка – самая суровая из всех забастовок в Европе. Если остальные профсоюзы могут договариваться с властями, анонсировать и регламентировать свой протест (бастуем по пятницам с двух до семи), то французская традиция бунта держится на бессрочности. Пока требования не будут выполнены, протестующие не уйдут.

И пусть не смущает относительная неудача протестов жёлтых жилетов, с которыми полиция и Эммануэль Макрон справились. В истории Франции есть примеры, когда толпа не просто сваливала правительство, но иногда и головы летели с гильотины.

Сейчас бунтует глубинная Франция. Из регионов, жизнь которых держится на сельском хозяйстве. Даже интеллектуальная элита Франции (где хватает глобалистов и фанатов бюрократии) признаёт, что почти каждый настоящий француз корнями связан с провинцией и землёй. У каждого есть тётушка, бабушка или кузина, которые живут на земле.

Глобалистская Европа слишком поверила в технологии социального инжиниринга и перестала бояться простого народа. Простой народ для неё заменили аккаунты в соцсетях. Но многие аккаунты хотят зарабатывать так, как учили предки. Своим трудом, а не паразитируя на бонусах «новой экономики».

Этот протест только начало серьёзных масштабных перемен (в лучшем для глобалистов случае коррекции), связанных с возвратом к реальности. Навоз против диджитала. Интересно посмотреть за новой модой в стране, которая является по многим вопросам социального устройства законодательницей мод. Бедные геи Макрона…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть